Молодежная сборная России по хоккею впервые за всю историю серий Subway Super Series, проходящих с 2003 года, стартовала с трех побед подряд. В пятницу подопечные Валерия Брагина со счетом 4:0 разгромили канадцев - сборную Хоккейной лиги Онтарио (OHL).

Все шайбы российские хоккеисты забросили во втором периоде: отличились Константин Окулов, Рушан Рафиков, Никита Шацкий и Владимир Брюквин.

«Мы ждали, что соперники начнут очень агрессивно, важно было не дрогнуть, не дать им повести в счете, - отметил главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин. - Во всяком случае, пропустить не больше одной шайбы. Потому что впоследствии соперник начинает потихоньку сдуваться. Так, в принципе, и произошло. Мы внесли коррективы, наладили игру в пас, и пошли заброшенные шайбы.

В третьем периоде, когда канадцы начали хамить, надо было показать умение доводить матчи до победы в таких условиях. Требовалось терпеть, ведь это хоккей, и легко успех не придет. Справились, никто не дал слабину.

Три победы подряд мы оцениваем трезво. Проблем еще достаточно: большинство, в меньшинстве надо кое-какие ошибки устранить. Хотя сегодня во втором периоде показали качественный хоккей, который от команды ждет тренерский штаб. Команда адаптировалась к новому часовому поясу, к маленьким площадкам. Я доволен тем, что уровень нашей игры растет с каждым новым матчем».

Напомним, в первых двух матчах Суперсерии россияне дважды с одинаковым счетом - 3:2 обыграли игроков Западной хоккейной лиги (WHL).

После трех матчей счет в серии стал 3-0 в пользу сборной России.

Вас интересует качественное и надежное оборудование для бассейнов, фонтанов, водоемов? Химия для бассейнов от производителя Bayrol – это доступно, профессионально и просто! А так же предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент каркасных и сборных бассейнов и многое другое! Для более детального ознакомления заходите на сайт alexpool.ru