Приплыли… Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) намерена рассмотреть вопрос - оставлять ли памятник братьям Старостиным на «Открытие-Арене» на время Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира-2018. Об этом журналистам заявил глава департамента ФИФА по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер.

Памятник Николаю, Андрею, Александру и Петру Старостиным установлен у кромки поля стадиона - неподалеку от футбольных ворот. Картина выглядит невероятно живой: двое легендарных футболистов о чем-то беседуют, сидя на лавке, двое других – наблюдают за происходящим на футбольном поле.

«Было довольно неожиданным увидеть памятник прямо у поля, - отметил Унгер, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. - Ранее мне не приходилось сталкиваться с подобным. Мы рассмотрим вопрос - можно ли оставлять памятник на время мирового первенства на том месте, где он сейчас находится. Окончательное решение будет принято позже».

Не хочется думать, что заявление футбольного функционера сделано в русле тех санкций, которые США и ЕС предприняли против России. Если кому-то не нравятся наши памятники, пусть лучше разберутся со своими – статуя Свободы тоже ведь портит городской пейзаж Нью-Йорка… Думается все же, что недоумение комиссаров ФИФА вызвано соображениями более приземленного характера – например, возможностью травмироваться о бронзовые изваяния. Ну, так ведь достаточно установить более высокое ограждение, и проблема будет снята.

 

Напомним, что на «Открытие-Арене» домашние матчи проводит московский «Спартак». Торжественное открытие стадиона состоялось 5 сентября. Во время чемпионата мира он будет называться «Спартак».

 


В вашей семье есть инвалид за которым необходим постоянный уход и присутствие рядом? Из-за своей работы у вас нет возможности Предлагаем вам нанять сиделку для больного с проживанием. На сайте www.ovirton-med.ru вы сможете прочитать больше информации, подобрать сиделку, узнать стоимость её работы, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!