Министр спорта РФ Виталий Мутко в пятницу вручил государственные награды за большой вклад в развитие спорта и подготовку спортсменов, добившихся высоких результатов.

В числе отмеченных наградами тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе, главный тренер сборной России по самбо Сергей Елисеев, президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник, вице-президент ФХМР Сергей Мяус.

Как обычно, на этом мероприятии Виталий Мутко ответил на злободневные вопросы журналистов. Так министр спорта России сообщил, что чемпионат мира по хоккею в 2016-м году пройдет только в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее мэр Сочи Анатолий Пахомов заявлял, что город также готов разделить прием мирового хоккейного форума.

«Можете передать привет мэру Сочи. Чемпионат мира будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге, это уже окончательное решение. Сочи мы и так загружаем хорошо спортивными мероприятиями», - отозвался на эти слова Пахомова министр спорта РФ, сообщает «Р-Спорт».

Высказался Виталий Мутко и по ситуации в РФС и имеющейся задолженности главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло:

 «Я считаю, что вся эта ситуация никак не красит Россию. Человек приехал на работу в другую страну (и не получает зарплату). Что это означает? Конечно, я, к сожалению, вижу и позицию РФС и буду пробовать еще раз это обсуждать. Это не создает дополнительной мотивации ни команде, ни тренеру. Деньги зарабатывает сборная, и потому в первую очередь они должны выплачиваться тренеру и команде, а потом уже аппарату и на другие вопросы. Отчасти это может сказываться и на результатах команды», - передает  «Р-спорт» слова Мутко журналистам.


Вы в ожидании маленького чуда? Вас ждет пополнение в семье? Тогда наш сайт для мам создан для вас! Беременность по неделям, роды, питание и многое другое! Мы будем с вами на протяжении всего периода беременности и после рождения вашего малыша! Все детали смотрите на сайте materinstwo.com