О дружбе с Тимощуком

Почему-то мне сразу приходит в голову наша с Тимощуком последняя небольшая игра - кто дальше кинет мячик для гольфа. 3-4 дня назад я его легко обходил, а вчера или позавчера уже каждый по разу победил. Как-то так получается, что мы с ним везде соревнуемся, да и вообще дружим.

В общем, сейчас я в наших играх веду, но неизвестно, каким будет следующее соревнование. Мы же всегда что-то находим. Раньше это были просто удары по воротам на поле, потом этот гольф, после пытались попасть мячом перед тренировкой в маленькие ворота, перекрытые забором… Но тут уже он победил. И было бы странно, если бы наоборот. В общем, мне кажется, я для него хороший соперник.

О ливне в последнем контрольном матче – наверное, англичанам было привычнее

Теперь к последнему матчу («Зенит» обыграл «Дерби Каунти» - 2:0. Как известно, Лодыгин провел в этом матче  весь первый тайм – во втором играл Вячеслав Малафеев.). Погода… Я бы не сказал, что она была ужасной — дождь-то я люблю. Но тут его было слишком много, все 90 минут лил. Хотя так все равно лучше, чем в жаре. Идеально - это если есть маленький дождичек. Но кому понравится в ливень играть? Хотя для англичан это, наверное, привычно.

О «Дерби Каунти» - у соперника моментов не было

Команда, с которой играли, сильная, конечно, но было видно, что уровень у них пониже. Хотя в начале они на эмоциях и кураже хотели показать, что готовы победить, но это недолго продолжалось. Мы инициативу взяли и в итоге контролировали ситуацию все 90 минут. Даже не помню, чтобы был какой-то сумасшедший момент, разве что чуть-чуть в начале. А в конце мы могли и больше двух забить.

О роли футбола в познании мира

Сборы и контрольные матчи мы провели хорошо. Продемонстрировали, что настроены серьезно. Место, где мы жили, тоже отличное, в этом плане австрийцы - молодцы. Это приятно, что футбол может дать тебе не только то, что может произойти на поле. Он помогает путешествовать и видеть разные страны. Я думаю, если бы мы в него не играли, то совершенно не факт, что побывали бы там, где оказались.