Слухи о том, что известный голландский специалист Луи Ван Гал может возглавить «Манчестер Юнайтед», полнятся новыми подробностями с каждым часом. На потенциального наставника манкунианцев возлагается задача вернуть «МЮ» чемпионский титул. Но, разумеется, аппетиты семейства Глейзер, владеющего клубом, распространяются и на Лигу чемпионов. Вопрос - получится ли у ван Гала?

За весь период своей богатой карьеры голландский тренер может похвастать успехами на международной арене только с «Аяксом», которые были достигнуты в середине 90-х годов прошлого столетия. После этого ван Гал возглавлял только два зарубежных клуба - «Барселону» и «Баварию». И что же?

В Испании голландца регулярно критиковали СМИ и болельщики. В Германии он был отправлен в отставку. При этом в «Баварии» все завершилось еще и скандалом. Руководством мюнхенского клуба сначала приняли решение о досрочном расторжении контракта с ван Галом к концу сезона, однако вскоре ему было предложено уйти немедленно!

Но самое главное, что в Лиге чемпионов голландский специалист так ничего с этими клубами ничего не выиграл! Прекрасно укомплектованная «Барселона» сначала вообще не попала в плей-офф, а затем в полуфинальном испанском дерби уступила «Валенсии». Не менее могучая «Бавария» в сезоне-2009/10 добралась до финала, где была бита «Интером». На следующий год мюнхенцы с ван Галом во главе попали на «Интер» уже в 1/8 финала, однако вновь сошли с дистанции.

Ван Гал - после «Аякса» 90-х - невезучий в Лиге чемпионов специалист. Либо вовсе не получается, либо срывается в самый решающий момент, как в «Баварии», либо на ближних подступах к нему, как в «Барселоне».

Да, на внутренней арене «Бавария» и «Барселона» с голландцем у руля добивались успеха. Но затем следовали неудачи, провал и время, которое тратили его преемники на то, чтобы вернуться в лидеры. Но в Лиге чемпионов в период работы голландца оба клуба оставались ни с чем. При этом они всякий раз спешили избавиться от тренера, как это было в той же «Барселоне» в сезоне-2002/03, когда в свое второе пришествие в каталонский клуб Луи ван Гал сумел там поработать только несколько месяцев. В этом смысле ему далеко до сэра Алекса Фергюсона и «Манчестер Юнайтед», которых связывают более четверти века совместной работы. Но ведь «МЮ» как раз сэру Алексу после ухода Дэвида Мойеса ищет равноценную замену…


Необходимо срочно перевезти груз, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам посетить сайт glc.in.ua и перед вами откроется информация про международные перевозки грузов, которые вы сможете заказать у нас по самым разумным ценам. Читайте больше информации, узнавайте стоимость наших услуг, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Обращайтесь к нам и мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!