Проиграв полякам (0:2), чемпионы мира очень хотели закрыть позорное поражение убедительной победой над сборной Ирландии в Гельзенкирхене. Однако ирландцы оказались очень крепким орешком.

Имея преимущество на протяжении всего матча, немецкие футболисты сумели открыть счет лишь в середине второго тайма. Мяч на свой счет записал Кроос, метров с 26-ти пробивший в левый от себя нижний угол ворот. Сфера врезалась в штангу, а затем влетела в створ.

Но уже в добавленное время, когда казалось, что немцы довольствуются победой с минимальным счетом, произошло то, что привело в состояние шока и футболистов сборной Германии, и весь стадион. Экс-спартаковский полузащитник Макгиди удачно обработал мяч на правом фланге атаки и головой переправил снаряд Макклину. Тот подал на дальнюю штангу Хендрику, а ирландский защитник сбросил в район вратарской, откуда в подкате мяч в ворота переправил Джонни О`Ши! Защитник сборной Ирландии в юбилейной для себя сотой игре за национальную сборную забил столь важный гол.

В итоге Германия набрала четыре очка после трех игр и располагается на неприличном для чемпионов мира третьем месте. Впереди – Ирландия и Польша, набравшие по 7 очков.

Трагически завершился матч в столице Дании - Копенгагене, где Криштиану Роналду на 5-й добавленной к матчу минуте принес победу португальской сборной. Кстати, весь матч в составе команды Португалии провел на поле полузащитник "Зенита" Данни.

Отборочный турнир Евро-2016. 3-й тур

ГРУППА D

Германия - Ирландия - 1:1 (0:0)

Голы: Кроос, 72 (1:0); О`Ши, 90+4 (1:1)

Польша – Шотландия – 2:2 (1:1)

Голы: Мащинский, 12 (1:0). Малони, 18 (1:1). Нейсмит, 57 (1:2). Милик, 76 (2:2).

Гибралтар - Грузия - 0:3 (0:2)

Голы: Гелашвили, 9 (0:1). Окриашвили, 20 (0:2). Канкава, 69 (0:3).

Финляндия - Румыния - 0:2 (0:0)

Голы: Станку, 54 (0:1). Станку, 83 (0:2).

Удаления: Ринг, 56 - нет

Греция - Северная Ирландия - 0:2 (0:1)

Голы: Уорд, 9 (0:1). Д.Лафферти, 51 (0:2).

Сан-Марино - Швейцария - 0:4 (0:3)

Голы: Сеферович, 10 (0:1). Сеферович, 24 (0:2). Джемайли, 30 (0:3). Шакири, 79 (0:4).

Незабитый пенальти: Родригес (Швейцария), 90