Нападающий Максим Канунников стал самым быстрым игроком сборной России на чемпионате мира. В игре со сборной Бельгии (0:1) Канунников развил скорость 31,07 км/ч. Второй показатель - у защитника Дмитрия Комбарова, который в матче со сборной Алжира (1:1) достиг скорости 30,24 км/ч.

Здесь уместно вспомнить, что в сентябре прошлого года ФИФА сообщила, что хавбек Арсенала Тео Уолкотт самый быстрый футболист в мире - англичанин пробежал 100-метровку со скоростью 35,7 километра в час. Однако уже на ЧМ-2104 полузащитнику сборной Голландии Арьену Роббену удалось побить рекорд Уолкотта. Роббен, согласно графике ФИФА, развил скорость 37 километров в час, что позволило голландцу выиграть забег у Серхио Рамоса и забить свой второй мяч в ворота сборной Испании (5:1 в пользу «оранжевых»).

Отметим, что Роббену - 30-лет. Тем не менее, он отныне обладатель мирового рекорда. Как бегут остальные футболисты из списка самых быстрых в мире? Существует несколько различных версий. Так, например, в 2013 году журналисты британской Daily Mail ставили на первое место Криштиану Роналду, который во время матча может развить скорость 39,2 км/ч.

Однако сколько версий - столько и мнений. Мы же будем опираться на официальную статистику ФИФА. Согласно ей, Роббен (37 км/ч) - вне конкуренции…

Рейтинг самых быстрых футболистов (км/ч)

Арьен Роббен - 37

Тео Уолкотт - 35

Антонио Валенсия - 35

Гарет Бэйл - 34,7

Аарон Леннон - 33,8

Криштиану Роналду - 33,6

Лионель Месси - 32,5

Уэйн Руни - 32,1

Интересно, что скорость бега самого быстрого человека в мире Усэйна Болта на стометровке (на чемпионате мира в Берлине в 2009 году) составила 37,76 км/ч, а на лучших 20 метрах достигала 44,71 км/ч.


У Вас выдалась свободная минутка? Попробуйте skakalka-dlya-pohudeniya.html - это возможность в ограниченном простанстве заняться спортом и не требует затрат времени. На сайте slimsecret.ru Вы найдёте много полезной информации и советов.