Бывший спортивный директор «Зенита» опасается, что засилие легионеров в «Зените» неизбежно приведет к снижению посещаемости матчей команды. 

- В «Зените» правят легионеры. Может возникнуть полоса отчуждения между командой и городом?

- Для российского клуба такое положение дел неправильно. Потому что это приведет к снижению интереса к команде, снижению посещаемости. Все ждали строительства стадиона, потому что мест на «Петровском» не хватает. А сейчас есть вопросы, заполнят ли болельщики стадион. Был питерский костяк, сейчас его нет – за кого болеть? Будет тяжело – уйдет Виллаш-Боаш, Халк попросит продать, и кто будет отвечать за результат. Аршавину и Кержакову уже за 30. Кто на их место придет?

- Павел Могилевец.

- Пока это во многом имиджевая покупка, и сейчас он больше сидит на лавке вместо того, чтобы играть в футбол в Казани. На самом деле тенденция очень опасная. Посмотрите на СКА – пришел Быков, интерес вырос. Тренер-россиянин, лидер – россиянин. Люди хотят смотреть на своих, на свой костяк. В «Зените» сейчас команда не развивается.

- Разделяете ли вы критику в адрес Файзулина?

- Нет, потому что Файзулин не играет сам по себе. Команда не развивается, не имея игровой идеи. Файзулин всегда играл чуть выше, чем опорный хав. А здесь все время надо отбирать. И плюс он сам, как и команда, не в лучшем функциональном состоянии.

-  Верите ли в то, что Дзюба, если не подпишет контракт со «Спартаком», перейдет в «Зенит»?

- Теоретически возможно все, но практически – не думаю, что «Зенит» будет брать игрока «Спартака». Тем более что в «Зените» есть Рондон, который по-испански и португальски говорит уж точно лучше, чем Дзюба.

Sovsport.ru.

 


Хотите узнать, как питаться чтобы принимать участие в соревнованиях фитнес бикини и занять призовое место? Предлагаем вам зайти на сайт wefit.ru и именно тут представлено много информации по-этому поводу. Мы вас ждём!