- Матч предстоит сложный, примерно то же самое я говорил и перед первой игрой: шансы примерно равны, - сказал главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев на пресс-конференции перед ответным матчем против команда из Алкмара. - 1:0 в пользу АЗ, думаю, не дает особых преимуществ ни им, ни нам. Несколько усложняет нашу ситуацию дисквалификация Тагирбекова, Ахмедова и Максимова. Тем не менее считаю, что у нас есть шансы - такие же шансы, как и у АЗ.
- В последнем матче чемпионата Сердеров как раз забил свой первый гол в Премьер-Лиге. Значит ли это, что у него есть шансы на место в основном составе?
- Со второго тренировочного сбора, когда у нас стало много специальной программы, у Сердера действительно появились шансы быть конкурентоспособным по отношению к Бухарову и Смолову. Дело в том, что два наших молодых форварда, Сердеров и Абдулавов, заметно прибавили за этот подготовительный этап. И вы уже не раз видели Сердера в игре и, может, чуть меньше - Исламнура. Радует, что молодые игроки стремятся вырасти в классных футболистов.
- Учитывая незасчитанный гол «Анжи» в первом матче, просматривали этот момент?
- Гол был забит по правилам. Помимо этого, еще нас огорчает то, что мы получили пенальти в свои ворота - именно о таком «нарушении» говорил на семинаре Коллина. И разбирая именно такую ситуацию, он сказал, что 11-метровый в таком случае не назначается. В данном случае Али находился спиной к игроку, не доставал мяч и не видел его. Специально он не играл рукой, а просто выпрыгнул, и мяч от головы соперника попал в его руку. Можно было бы сказать, что я не понимаю или мы не понимаем трактовку, но когда Коллина разъясняет, что такие «точки» не назначаются, а судья из его страны назначает - это непонятно. Мы попросим разъяснения УЕФА об этом.
- Вы за видеоповтор?
- Я давно за, уже 15 лет. От этого мы никуда не денемся. Давно это практикуется в других видах спорта. И это позволяет сделать технический прогресс. Клубами вкладываются значительные ресурсы - и один засчитанный или незасчитанный гол может решить, будет ли команда на какой-то стадии. В финале Лиги чемпионов может случиться ошибка. Да, за лицевой линией стоит судья, но всё равно при помощи техники, на мой взгляд, решения будут более точными.
- В «Анжи» лидеры команды снова русскоязычные. Вам удобнее с ними работать, нежели с иностранцами?
- Для меня принципиальной разницы нет. Всё зависит от сознания человека. Понятно, что если если в команде 20 человек и с ними я говорю на одном языке - в этом отношении да, гораздо больше общего. А если говорить о требованиях к профессиональному футболу, как понимают его профессиональные игроки из-за рубежа, то с Это’О я легче найду общий язык, нежели с некоторыми русскоговорящими игроками. Очень много зависит, кто пришел из иностранцев и кто пришел из россиян. Очень важно, чтобы приходили те, кто живет интересами команды. Игрок не должен ставить свое «я» выше интересов команды.
- По Алиеву вопрос. Оправдывает ли он себя?
- Что касается непростого характера, то пусть будет с таким характером, чем вообще без характера. Люди играют в профессиональный футбол, и мне по крайней мере хотелось бы, чтобы люди играли с характером. И необязательно, чтобы они во всем соглашались со мной. И если у игрока есть свое мнение и он может объяснить его своими действиями на поле, то пусть играет и помогает команде, тут нет проблем.
- Планируете ли ротацию перед игрой с АЗ по сравнению с матчем со «Спартаком»?
- В Лиге Европы не заявлена целая группа игроков. Ротация неизбежна. Конечно, хотелось бы дать какой-то большой группе игроков отдохнуть перед встречей с ЦСКА. Что-то мы можем себе позволить, что-то нет.
- Отсутствие Адвоката на скамейке АЗ сильно поможет «Анжи»?
- Думаю, нет. Основная работа проходит перед игрой, а по ходу матча связь его с командой в любом случае будет.
 
20 марта. «Анжи» (Россия) - АЗ (Нидерланды). Прямая телетрансляция - «НТВ», 20.45.
 

Every person who thinks of its prosperous future, aside some of their money, as they say, for a rainy day and each has its own ways of preserving and augmenting of money. Some keep their money at home, others keep their money in the Bank, as someone invests in real estate, etc... But they can't imagine that there is another option, where to invest money, truly profitable is investing in roboforex broker.