Трёхкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, наставник мужской команды Александр Касперович и  олимпийский чемпион по биатлону швед Бьёрн Ферри оценили шансы россиян на предстоящем чемпионате мира по биатлону, который с 5-го по 15 января пройдет в Контиолахти.

- Ребята у нас вроде ничего: (Антон) Шипулин с (Евгением) Гараничевым стабильно выступают на последних этапах, и подготовка вроде неплохая прошла сейчас. С девочками пока волнительно, честно сказать, нестабильно. Но, я так понимаю, что (Ольга) Подчуфарова и (Екатерина) Шумилова себя неплохо чувствуют, а остальные могут что-то, а могут и не что-то… Думаю, в любом случае и у ребят, и у девчонок будет медаль. Самым хорошим для меня сюрпризом будет, если моя дочь (Дарья) Виролайнен завоюет медаль любого достоинства, а плохим - если она её не завоюет, - цитирует Резцову «Р-Спорт».

***

- Неудовлетворительным станет выступление на чемпионате мира, если не будет золотых медалей. Одна золотая медаль - тоже маловато. Мужская команда способна бороться во всех дисциплинах, у девочек есть шанс в эстафете, - считает четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. - В смешанной эстафете тоже может хорошо получиться, но вот поздно появляется состав. По моему опыту могу сказать, что состав должен быть известен дней за пять. Если кто-то приболеет, всегда можно заменить. За четыре-пять дней люди должны знать, кто и на каком этапе выступит, и спокойно спать.

***

- Запланированную работу мы провели в полном объёме. Самое главное - ребята находятся в хорошем  состоянии. Нам удалось сохранить форму ребят, мы добавили некоторые моменты, которые нам надо было  «доводить». Кое-что подшлифовали в стрелковой части. У некоторых спортсменов были задержки, мы это исправили, - приводит «Р-Спорт» слова старшего тренера мужской сборной России по биатлону Александра Касперовича.  - Один из самых сложных моментов - психологическое состояние. Главное, чтобы сейчас спортсмены отвлекались. Они должны готовиться в том же русле, что и раньше. Я им говорил, что, если они будут зацикливаться на том, что это чемпионат мира, у них ничего не получится. Если вы будете готовиться, как к обычному старту, то всё будет хорошо.

***

- Думаю, что россияне смогут выиграть золото на этом чемпионате мира. Отличные шансы у (Антона) Шипулина, у мужской эстафетной команды, - считает олимпийский чемпион по биатлону швед Бьёрн Ферри.  -  Шипулин - номер один в российской сборной, к тому же великолепный финишёр. Думаю, в пасьюте и масс-старте в случае хорошей стартовой позиции у него отличные шансы на золото. По поводу российской смешанной эстафеты есть некоторые сомнения, возможно, и да. Евгений Гараничев показывал хорошие результаты в течение всей зимы. Надеюсь и на Дмитрия Малышко, но не знаю, его работа ходом сейчас выглядит немного хуже, чем в прошлом году.

***

Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом на первую гонку чемпионата мира в финском Контиолахти - смешанную эстафету. Как было объявлено  в эфире канала «Россия 2», нашу национальную команду представят Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков, Антон Шипулин.

 

                


На сегодняшний день дизельные электростанции onis visa различной мощности и исполнения официально поставляются более чем в 60 стран, включая и Россию. Если у Вас есть необходимость приобрести генераторную установку на базе дизельных двигателей известных марок, то обращайтесь на сайт: www.en-kom.ru.