О проблемах с зарплатой главного тренера сборной в России знают все, и предполагать, чего здесь больше - авантюризма руководства РФС, подписавшего уважаемого наставника за баснословную сумму годового дохода (по неофициальным данным Капелло получал самую большую зарплату для тренеров футбольных сборных в мире) или закулисных игр по свержению нынешнего президента РФС Николая Толстых, мы не будем. Четыре месяца работающий без дохода Фабио Капелло в праве увидеть какое-то логичное решение своих проблем. Похоже, оно наклевывается. К сожалению, без пиара здесь не обошлось. Разориться на футбол решил... президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, который кроме всего прочего является первым зампредом комитета Государственной думы России по физической культуре, спорту и делам молодежи.
Чиновник осчастливил Капелло щедрым посулом: если сборная выиграет чемпионат Европы или мира, депутат перечислит Фабио всю годовую зарплату. Она чуть-чуть не дотягивает до 2,5 миллионов рублей. «МК» спросил у Свищева, на что он будет жить этот год? И почему он вместо керлинга - «родного» ему вида спорта - решил разориться на футбол.
 
- На что жить будете, если Капелло что-то выиграет?
- Ну сначала он должен что-то выиграть или хотя бы занять призовое место. А если это произойдет, то не только я перечислю ему годовую зарплату, а еще очень многие россияне сделают такой же шаг. Уверен в этом. Потому что мы живем футболом, мечтаем, чтобы наша команда чего-то добилась. И ради такого счастья будет не жалко остаться без зарплаты. Ничего, товарищи помогут, жена будет работать, дети вырастут как раз к этому времени, не бросят отца.
- А если сборная по керлингу что-то выиграет?
- А мы и выигрываем. Мы впервые в истории выиграли бронзу на чемпионате мира. Я поэтому федерацию и поддерживаю.
- Может быть, лучше эти «деньги Фабио» вложить в свою федерацию?
- А я вкладываю. И я, и мои партнеры. Поэтому федерация керлинга сейчас не нуждается в деньгах. Ей нужно время, опыт, иностранные специалисты, которых мы привлекаем.
- У вас очень широкая душа. Может быть, это потому, что помимо скромной депутатской зарплаты вы имеете какой-то бизнес?
- Нет, я же депутат, мне не положено... А к чему все эти наводящие вопросы: ругать меня будете?
- Нет, попробуем поиронизировать...
- А, это - сколько угодно.

Хотите быть в хорошей спортивной форме? Предлагаем вам купить cardio twister (cardio slim) по акции, который поможет поддерживать мышцы тела и сердце в прекрасном состоянии! Отличный тренажер по самой выгодной цене! Не пропустите! Все детали смотрите на сайте cardio-twist.ru