Эксперты практически хором высказывают предположение, что нападающий московского «Спартака» ожидает весьма привлекательных предложений со стороны богатых покупателей – именитых футбольных клубов. Иначе сложно объяснить, что он уже второй раз категорично отказывается от сладких пряничков, которое ему сулят представители «Спартака», предлагая продлить контракт.

Напомним, что его сотрудничество с клубом, согласно договору, истечет уже в июне будущего года.

Согласно правилам, уже после новогодних праздников он имеет право начинать вести переговоры с другими работодателями.

Возможно, игрок высоко ценит свое мастерство и потому оценивает его несколько выше тех перспектив, как денежных, так и карьерных, что предлагает московский клуб. А возможно, за этой уверенностью стоит что-то более надежное.

Говорить о том, что он уже имел разговор с кем-то - преждевременно, хотя такая возможность и не исключена. Есть данные, что московский локомотив, к примеру, уже предлагал Дзюба порядка трех с половиной миллионов евро в год, если тот согласится играть за команду.

Если желание новых обладателей перспективного игрока будет слишком велико, то трансфер может состояться уже в начале года, т.к. в таком случае по договоренности сторон можно и не дожидаться окончания контракта.

А пока перспективному и востребованному игроку остается потирать ладони в предвкушении заманчивых перспектив и заниматься домашними делами.

Но эксперты считают, что скорее всего переход состоится именно летом, так как в это время истечет срок контракта с Павлюченко.

Напомним, что интересы Дзюбы, по некоторым мнениям представляет опытный агент Алексей Рыскин, имеющий отличную репутацию в футбольном мире.