Совместная делегация ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» проводит первый официальный инспекционный визит на стадионы чемпионата мира по футболу, который пройдет в 11 городах России. Санкт-Петербург и строящийся стадион на Крестовском острове инспектируются первыми в четверг. Визит пройдет в 11 городах России и продлится с 16 по 23 октября. 

Крупных проблем со строительством стадиона в Санкт-Петербурге к чемпионату мира по футболу нет, и нет никаких сомнений, что арена будет сдана в срок, цитирует представителя ФИФА Кристина Унгера «Р-спорт»: «Крупных проблем нет. У меня нет никаких сомнений в том, что стадион будет сдан в срок. Это наш первый визит, хотим посмотреть ход выполнения работ. Хотим посмотреть, существуют ли возможности внести какие-либо изменения. Но речь не о больших изменениях. С нашей стороны нет никакой озабоченности, нет никаких опасений, что стадион будет сдан вовремя».

- Работы по строительству арены выполнены на 70%, - заявил журналистам пресс-секретарь вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна Даниил Борисов. - На каждый матч чемпионата мира в Питер будут приезжать 57-58 тысяч болельщиков из других стран. Тридцать из них на самолетах, 25 - поездом, 2-3 тысячи прибудут на паромах.

ФИФА высказала пожелание максимально развести потоки пешеходов и транспорта в дни проведения матчей. В дни матчей станция метро "Новокрестовская" будет работать только на выход. Люди будут парковать авто за пределами зоны безопасности в Приморском районе и добираться до арены по пешеходному мосту, - отметил Борисов.

«Зенит Арена» - строящийся стадион в западной части Крестовского острова. Его начали строить в 2007 году. В настоящее время работы по строительству стадиона ведет ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» Олега Дерипаски. Все капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, ввод в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года. Вместимость стадиона составит 61 251 зритель.

 

 

 


Хотите бассейн у дома, дачи? Мы поможем осуществить вашу мечту! Заходите на наш интернет магазин бассейнов и выбирайте! У нас огромный ассортимент! Бассейны, оборудование, фонтаны, павильоны для бассейнов и многое другое! Бассейн под окном круглый год! Все детали на нашем сайте we-pool.ru только для Вас!