Артем Дзюба: Будем набирать очки с Австрией

Денис Черышев: Недооценили...

 
- Я, как и миллионы болельщиков, расстроен матчем, - сказал Министр спорта РФ Виталий Мутко после матча отборочного турнира Euro-2016 Россия - Молдавия (1:1) в эфире телеканала «Россия-2». - Не понравился результат встречи, но убежден, что мы будем играть на чемпионате Европы. Наши игроки решат эту задачу. У нас снова проблемы с тем, что, как и в Швеции, пропустили глупый гол и не смогли взломать редуты обороны соперника. У нас сейчас много специалистов, думаю, они разберут этот матч. У нас проблемы в футболе, мы об этом знаем и много говорим. Не должно было быть такого результата с Молдавией… Надо уважать любого соперника.
 
 
- Показалось, команда играла только на вас. Это установка Фабио Капелло? - спросили журналисты в смешанной зоне сразу после ничьей с Молдавией форварда сборной России Артема Дзюбу.
- Не то, что установка. Разные варианты были: и через фланг, и полузащитники врывались через зоны. Молдавия насытила опорную зону, выставили в защите 5-6 человек. К сожалению, забили и сразу пропустили. На таком уровне не прощают, соперник использовал свой шанс при стандарте. Мы 3-4 момента не реализовали. В первом тайме футболисты сборной Молдавии страховали друг друга, не дали ничего сделать мне. Во втором тайме стало полегче, стало получаться. Мы контролировали ход матча. Молдавия - хорошая команда. Угловые, стандарты - единственное их оружие. У нас много матчей впереди, будем набирать очки с Австрией.
 
 
- Думаю, что мы не можем быть довольны, - подчеркнул Денис Черышев. - Сыграли вничью с соперником, которого в нормальных обстоятельствах должны обыграть. Были моменты, чтобы одержать победу, но не реализовали. Нас наказали со «стандарта». Надо думать о следующем матче.
- Что случилось в эпизоде с пропущенным голом?
- Бывает. Только что забили гол и подсели. Недооценили. Может, невнимательность. Надо исправлять. Команда провела неплохой матч, но надо реализовывать свои моменты.
- Не хватало Шатова, Кокорина и Комбарова?
- Все, кто были на поле, сыграли нормально. Надо думать не о тех, кого нету, а тех, кто есть.
 
 

Не проходите мимо! У нас вы найдете множество приложений, игр, новостей на андроид, а так же прошивки, скриншоты и многое другое! Все подробности вы найдете на нашем сайте droidtune.com