Олимпийский чемпион 1988-го года в составе сборной СССР Игорь Добровольский поделился мнением о предстоящем матче между Россией и Молдавией в отборочном цикле чемпионата Европы 2016-го года. По словам бывшего полузащитника сборной России, если Молдавия позволит россиянам играть в свой футбол, то ее ждет крупное поражение.

– От России я знаю, чего ожидать, а от Молдавии – пока нет. Пришел новый тренер, который вызвал новых игроков в сборную, – приводит sports.md слова Добровольского. – Как говорится, новая метла метет по-новому.

 

– Как бы вы построили игру с Россией, если бы тренировали на данный момент молдавскую сборную?

– Я бы выбрал высокий прессинг, то есть попросил бы футболистов пытаться отобрать мяч на половине поля соперника.

 

– На какой результат можно рассчитывать Молдавии?

– Есть такая старая-старая футбольная поговорка – команда играет так, как ей позволяет соперник. Так вот, если Молдова позволит играть России, то это приведет к поражению, причем с крупным счетом.

 

– По вашему мнению, какие сильные стороны у сборной России?

– Я думаю, что Россия – это очень сыгранная команда. Там есть футболисты, которые выступают в сборной по 8-9 лет – это раз, они опытные игроки – это два. Почти всем российским защитникам уже за 30. Еще есть футболисты, которые выделяются индивидуально. Я имею в виду Кокорина, Дзагоева, Шатова. Эти люди могут самостоятельно решить судьбу матча. Опять же, Россия хорошо играет с более слабыми соперниками. Чемпионат мира показал, что Россия уже находится далеко от ведущих сборных мира.

 

– За кого будете болеть?

– Зачем? Есть смысл? Я футбол буду смотреть, а не болеть. Мне будет очень интересно понаблюдать за развитием событий в этом матче. В воскресенье пройдет очень много любопытных поединков, но я буду смотреть Россия – Молдавия.

 

Матч Россия – Молдавия состоится 12 октября в Москве на стадионе "Открытие Арена". Начало - в 20.00.


Вода – это источник жизни, здоровья и долголетия! Мы предлагаем Вашему вниманию интернет магазин питьевой воды! Вкусная, полезная вода Архыз доставка доступная каждому! Все детали смотрите на нашем сайте vodaexpress.ru специально для Вас!