С позорного поражения сборной Албании стартовали подопечные Паулу Бенту в отборе на чемпионат Европы 2016 года. Европы-2016. Единственный мяч в матче на 52-й минуте забил албанский нападающий Беким Баля. Представляете, сколько автоматных рожков разрядили в темнеющее сентябрьское небо на албанских и косовских просторах простые темпераментные болельщики…  
Португальцы действовали дома в очень невысоком темпе, что  позволило албанцам играть надежней в обороне и не паниковать при наступлении противника. В дебюте, правда, Нани запустил мяч рядом со штангой. Подопечные итальянского тренера Джанни Де Бьязи, возглавляющего сборную Албании с 2011 года, постоянно нарушали правила и фолили, получив большое количество горчичников. Но болельщики постепенно стали свистеть не только в сторону соперников, но и по адресу своих португальцев, которые словно тянули время, не спеша обострять. И поплатились! В начале второго тайма албанец Роши в очередной раз оставил с носом защитника хозяев и «Реала» Коэнтау, выложил пас в центр штрафной, откуда Балай с разворота в касание отправил мяч мимо Руи Патрисиу - 0:1!
Не сказать, чтобы совсем не было шансов спасти игру: в крестовину угодил Орта, а Пепе на обивании … отправил снаряд на трибуны.
Сборная Португалии покидал поле под оглушительный свист и белые платочки фанатов, требовавших отставки главного тренера. 
Осложняет турнирное положение португальцев тот факт, что в этой группе I не шесть, а только пять сборных. Без Роналду будет очень сложно португальцам. Быть может снова вытащит, когда Бенту решит, что форвард готов?
 
Во втором туре квалификационного раунда португальцы отправятся в гости к сборной Дании. Поединок состоится 14 октября. Албанцы примут датчан на своём поле на три дня раньше.
 
ЧЕ-2016 - квалификация. Группа I. 1-й тур
Португалия – Албания – 0:1
Голы: Баля, 52 (0:1).
Португалия: Патрисиу, Кошта (Велозу, 73), Пепе, Коэнтрау, Перейра, Нани, Моутинью, Виеринья (Кавалейро, 46), Виллиам Карвалью (Орта, 56), Гомеш, Эдер
 

Не проходите мимо! Ваш любимый вид спорта – это футбол? Тогда у нас Вам будет интересно! Прямые трансляции, точные спортивные прогнозы, новости спорта и многое другое! Ищите все подробности на нашем сайте betsup.ru специально для Вас! Ждем Вас с нетерпением!