В Перми, где «Уфа» принимала «Спартак», гности еще в первом тайме дважды поразил ворота хозяев: оба гола провел Артем Дзюба, которого многие не чаяли увидеть в составе «красно-белых» в субботу, рассчитывая, что наставник москвичей Мурат Якин даст ему больше времени на восстановление после травмы. Однако очки надо брать - и Дзюба вышел в стартовом составе.
Первый гол Артем организовал Промес, разобравшийся с защитником на правом фланге и навесивший точно на голову Дзюбе. Второе взятие ворот Веремко началось с паса Комбарова, навесившего на ближнюю штангу. Дальше Хурадо подсек мяч в центр, а там Дзюба из пределов вратарской добил снаряд в ворота - 2:0 и третий дубль Дзюбы в сезоне. Теперь в его активе шесть голов в бомбардирской гонке, каждый из которых забит с игры. Стоит отметить, что нападающий пропустил встречу четвёртого тура с ЦСКА из-за травмы.
Во втором тайме гол-близнец первого едва не залетел в ворота хозяев, но защитник не дал Дзюбе оформить хет-трик.
А размочить счте «Уфе» помог Яковлев, первый раз в жизни играющий правого защитника: он упустил себе за спину Диегу - и тот проткнул мяч низом под Ребровым! 1:2!
В последние десять минут основного времени матча игра вообще пошла без середины поля: команды атакуют попеременно большими силами, спартаковским болельщиковм впору доставть валидол - так активны хозяева. Но благодаря Глушакову, который вывернулся с мячом в ситуации один против троих атакующих, некоторому затягиванию времени голкипером Ребровым и другими москвичами, да отчанным фолам одноклубников Дзюбы, которого Якин уже отправил на лавку, счет остался неизменным. «Спартак» взял очередные три очка и сохранил место в числе лидеров чемпионата.