Футбольный эксперт Александр Бубнов - о пенальти в московском дерби ЦСКА - «Спартак» (0:1), и не только...

«Паршивлюк не супертехничный, плохо принимает, и мяч отскакивает. Акинфеев сначала правильно разобрался, он ничего не мог сделать. Остается только в правую сторону уходить, но это уже уход уход от ворот, и там близко лицевая линия. Он даже не пытался бить. Но затем у Акинфеева нервы не выдержали, и он принял неправильное решение.

Нужно было ждать, куда Паршивлюк прокинет этот мяч. Пенальти определяется по тому, кто первый коснулся мяча и изменил ли мяч направление. Акинфееев чуть ткнул, и тот по инерции упал. Он специально подставлялся. Хоть Паршивлюк и не очень опытный игрок, но сообразил. В динамике видно, что 100%-й пенальти.

Леонид Слуцкий говорит, что пенальти не было? Пусть что угодно говорит. Мне это неинтересно. Как он мог это увидеть, если это было даже не на его половине поля. Он когда сидит на скамейке, ничего не видит, кроме ног».

О матче Бубнов сказал так:

«Играли два д***ма. Одно д***мо выиграло у другого. Какой центральный матч? Настоящий центральный матч - «Ростов» - «Краснодар». Я даже с интересом смотрел. Там была настоящая интрига, болельщики получили кайф. Вот это дерби было.

А там было два стада, бились лбами. И это бодалово закончилось дракой. Был один явный голевой момент, и то Глушаков запорол его.

Играли два стада, и стадо под названием «Спартак» было хуже. Я сразу сказал, что оценки будут плохие. «Спартак» достаточно организованно оборонялся и уходил в быстрые контратаки.

Они успевали перестраиваться и страховать. Но ЦСКА, если бы было как «Динамо» по составу, они завозили бы «Спартак». 708 ТТД. Процент брака - 40% за игру. Оценка за игру - двойка».

Когда речь зашла о персоналиях, Бубнов заметил:

«Да, можно согласиться с тем, что без Думбия ЦСКА другая команда. Муса не такой мощный, не такой техничный, как Думбия. Ему чуть дать под задницу коленкой, и он полетит. А с Думбия не так просто…

Уорис получил единицу. 56 ТТД. 60 % брака. Он носился, как собака, цеплялся, кусался. Но это же не легкая атлетика.

Таски самая высокая оценка в составе «Спартака» - 4. Он сыграл надежно и удачно. У него 43 ТТД. У защитника «Спартака» не так много ТТД, потому что игроки ЦСКА их не душили.

Ребров не в первый раз надежно играет, выручает. Даже в матче с «Краснодаром» к нему претензий не было. И его оценка - это, понятно, пятерка. Но вратарей мы не оцениваем»…

О тактике армейцев Бубнов сказал:

«Тактику мелкого фола использовало еще киевское «Динамо». Она процветала при Газзаеве в ЦСКА. Рахимич у него был убийца. Вернублум сейчас такой. Его можно в каждой игре удалят».

Бубнов рассказал, какое впечатление оставила игра Куинси Промеса.

«Промеса еще в Краснодаре бросили с корабля на бал. Он достаточно быстрый техничный, но передерживает мяч. В целом игрок неплохой.

Что вызывает уважение - он сам в интервью сказал, что в его игре сейчас больше минусов, чем плюсов.

Он хорошо владеет мячом, никого не боится. Но ему нужно еще вписываться в команду. Он не хуже Комбарова, это 100%».

Источник: Sportbox.ru


Давайте поиграем? Головоломки, стрелялки, шарики и многое другое! У нас Вы можете скачать лучшие игры на нашем сайте alawar.ru специально для Вас! С нами интересно, доступно и легко! Ждем Вас!