После поражений в четырех стартовых встречах Мировой лиги-2014 по волейболу мужская сборная России дважды подряд с «сухим» счетом переиграла в Сургуте команду Болгарии. Правда, наши славянские братья переживают сейчас смену поколений в сборной, потому и занимают последнее место.

В Сургуте в воскресенье прошла шестая игра сборной России по волейболу в рамках Мировой лиги. Подопечным Андрея Воронкова удалось снова обыграть болгар с «сухим» счетом (3–0) и набрать три важных очка.

Теперь нашим волейболистам предстоит провести два матча против сборной Сербии, которая в последних двух играх уступила сборной США и набрала лишь одно очко. Шансы на выход в следующий раунд дает попадание в число двух сильнейших команд на групповом этапе.

Напомним, что наша сборная является действующим победителем Мировой лиги-2013.  Однако после неудачного старта российская команда, являющаяся после победы на Олимпиаде-2012 фаворитом любых текущих стартов, теперь лишена права на ошибку. Впрочем, шансы ещё не утрачены. Ведь в следующих турах наша сборная будет играть с сербами (20-21 июня)  и американцами (27-28 июня) на своей площадке. А дома и стены помогают…