Фаворит ЧМ-2014 провел очередной контрольный матч. Сборная Германии разгромила команду Армении.

Игра поначалу у бундестим не ладилась. Первый тайм - нулевая ничья. В воротах блистал экс-голкипер «Зенита» Роман Березовский. К тому же подопечных Йоахима Лёва постигла настоящая беда - на 43-й минуте матча один из лучших к этому моменту игроков сборной Германии Марко Ройс повредил левую лодыжку. Ройс лежал на газоне и плакал! Наверное, он понимал, что чемпионат мира для него закончился не начавшись. В перерыве Ройса увезли в клинику.

Казалось, дело у немцев пошло на лад, когда вскоре после перерыва забил гол Шюррле. Однако по-настоящему бундестим завелась, когда Мхитарян с бесспорного пенальти сквитал результат. В ответ последовал сокрушительный удар! В течение четырех минут Подольски, Хеведес и Клозе забили три мяча!

О голе Мирослава Клозе стоит сказать отдельно. Это был 69-й мяч, который забил за национальную команду. Таким образом, Клозе стал лучшим бомбардиром в истории сборной Германии с 69 мячами, обогнав легендарного Герда Мюллера, у которого в активе значится 68 голов. Кстати, гол получился на зависть - достойный ранга рекордного. Головой - в падении!..

Германия - Армения - 6:1

Голы: Шюррле, 52 (1:0); Мхитарян, 69 - пенальти (1:1); Подольски, 72 (2:1); Хеведес, 73 (3:1); Клозе, 76 (4:1); Гетце, 82 (5:1); Гетце, 89 (6:1).

Германия: Вайденфеллер, Дж.Боатенг (Гросскройтц, 67), Хуммельс, Мертесакер, Лам (Озил, 46), Хеведес, Ройс (Подольски, 45), Шюррле (Гетце, 75), Хедира (Швайнштайгер, 59), Кроос, Мюллер (Клозе, 67).

Вас всегда привлекали и манили прыжки с парашютом? Это является вашей самой заветной мечтой - прыгнуть с парашютом? Благодаря нам ваша мечта осуществима. Предлагаем вам зайти на сайт free-fall.ru и перед вами откроется вся информация связанная с прыжками. Узнавайте стоимость данного удовольствия, читайте отзывы и вы поймёте, что это именно то, чего вам не хватало. Мы вас ждём!