В среду утром национальная сборная России провела на московском стадионе имени Эдуарда Стрельцова очередную тренировку в рамках подготовки к финальной стадии чемпионата мира-2014. Прошедшее занятие длилось около часа, в нем приняли участие все находящиеся в расположении команды футболисты.

 

Установившаяся в столичном регионе жаркая погода (с утра температура воздуха стремительно поднимается к отметке в 30 градусов) тоже готовит российских футболистов – в дополнение к той нагрузке, что игроки ежедневно получают от Фабио Капелло и его ассистентов. Накануне во вторник сборники провели очень насыщенную тренировку, со сменой заданий. Отработали два часа, что называется, с полной выкладкой. Сегодня же интенсивности была дана пауза. Послабления коснулись и прессу, которая получила возможность полностью посмотреть занятие.

 

После тщательной разминки, состоявшей из комплекса беговых упражнений, растяжки и перепасовки в парах, футболисты разбились на несколько групп, одна из которых сыграла «квадрат», а вторая отрабатывала удары по воротам от линии штрафной. У трио вратарей в лице Игоря Акинфеева, Юрия Лодыгина и Сергея Рыжикова была отличная возможность продемонстрировать все мастерство. Пробить наших киперов, действительно, оказалось делом непростым.

 

Настроение в сборной отличное, все уже предвкушают наступающий бразильский мундиаль, который станет для всех, кроме нападающего Александра Кержакова, первым в карьере. И каждый из игроков наверняка отправится в Бразилию с мыслями и целью провели свой лучший турнир. Перед тем, как начать собирать чемоданы, в пятницу, на стадионе "Локомотив" нашей команде предстоит спарринг с Марокко, заключительный из запланированных.

 

После тренировки на вопросы от СМИ ответили защитник Василий Березуцкий и полузащитник Денис Глушаков.

 

- Настроение хорошее, подготовка проходит нормально. Мы движемся в правильном направлении, - отметил Глушаков. - Продолжаем набирать оптимальные кондиции. Нагрузки еще предстоят и в Бразилии, где еще будет акклиматизация.

 

- Терпим, тренируемся, стараемся. Нагрузки достаточно большие, к тому же в Москве сейчас жаркая погода, - сказал Березуцкий. - Сегодня первый день, когда немного ослабили тренировки. Иногда, как вчера, проводим по два занятия в день.

– Что скажете о сборной Марокко?

– Не изучал, ничего не знаю. Разбор соперника проходит обычно за два дня, так что мы все успеем. Да, там играет Мубарак Буссуфа.

– Изменилось настроение команды после возвращения Широкова в общую группу?

– Думаю, все видели, что Романа в первых двух матчах не хватало. Он игрок, который знает, как отдать выверенную передачу. Можно сказать, что он мозг нашей команды.

 

В среду вечером в Женеве Фабио Капелло посетит товарищеский матч нашего соперника по групповому этапу мирового первенства Алжира, который встретится с Румынией. По окончании игры он вернется в Москву. А в четверг на Восточной улице россияне проведут предыгровую тренировку перед матчем с Марокко, начало – в 18:00. После в Доме футбола главный тренер ответит на вопросы журналистов о ходе подготовки к ЧМ-2014.

 

Источник: Официальный сайт РФС.


Хотите научиться вкусно готовить? Предлагаем вам посетить кулинарный портал на сайте planetavkusov.ru и перед вами откроется Планета вкусов, где представлены лучшие рецепты со всего мира. Читайте рецепты, отзывы о блюдах и готовьте с любовью. У вас всё получится!