Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт прокомментировал игру своих бывших подопечных - полузащитников «Динамо» Игоря Денисова и Алексея Ионова.

 

Иногда друзья-приятели сбивают футболиста с толку…

«Леша - хороший, интересный футболист. После Денисова и Быстрова был промежуток в десять лет, когда он один «стучался» в двери «Зенита». Возникли проблемы с дисциплиной. В этом плане отъезд в Краснодар, затем в Москву пошел на пользу. Иногда друзья-приятели сбивают футболиста с толку. «На выезд» они с ним не поехали, поэтому Ионов взялся за ум и начал играть. А то, что он игрок талантливый, способный, и раньше было понятно. Хочу отметить, что он, как и Кержаков, - из Кингисеппа. Не знаю, какой секрет в этом городе, но я на мальчишек из Кингисеппа обращаю внимание», - сказал Рапопорт в интервью «Спорту день за днем».

Напомним, Алексей Ионов летом 2013-го года перешел в «Анжи», откуда отправился в московское «Динамо», где выступает по сей день. В минувшем сезоне полузащитник провел 24 матча, в которых забил пять мячей и отдал четыре передачи.

 

Денисов играет на том же уровне, но по-иному

«Денисов ушел из «Зенита» не по доброй воле. Его отношения со Спаллетти, какие-то внутренние проблемы клуба заставили уйти. Игорь всегда говорит, что думает, не всем это нравится. Надо понимать: не так часто в Питере вырастают игроки уровня сборной. Ими надо дорожить.

Уйдя из «Зенита», Денисов играет на том же уровне. При этом его игра потускнела. Он перестал играть в активный футбол, в который играл в начале карьеры. Стал ограничивать себя короткими и средними передачами, отбором мяча - и более ничего. Нет «влезания» на чужую половину поля, острых передач, угроз воротам. Пропала агрессия. Не думаю, что так велит играть тренер. Надо у Игоря спросить, почему так», - сказал Рапопорт в интервью «Спорту день за днем».

Напомним, Денисов, будучи воспитанником «Зенита», в 2013-м году перешел в «Анжи», откуда отправился в московское «Динамо», где выступает по сей день. В минувшем сезоне полузащитник провел 27 матчей, забил один гол и отдал две передачи.

 

Источник: «Советский спорт».


Собираетесь что-то покупать или продавать и хотите чтобы это было для вас выгодно? Предлагаем вам добавить объявление на сайт bilano.ru и очень скоро у вас будет то, что вам нужно. Мы вас ждём!