В четверг состоялось заседание Олимпийского комитета России. Президент ОКР Александр Жуков объявил о готовности вновь выставить кандидатуру на выборы главы организации. Говорить о конкурентах Жуков пока не готов. «Выдвижение кандидатов должно закончиться до 15 мая, - сообщил ИТАР-ТАСС действующий президент ОКР. - Право выдвигаться на этот пост имеют все члены ОКР».

Выборы президента организации пройдут 29 мая на олимпийском собрании. Исполком ОКР утвердил новые представительства от членов организации на олимпийском собрании. От общероссийских федераций по олимпийским видам спорта будет по три представителя, от остальных - по одному.

Напомним, что Жуков был избран на пост главы Олимпийского комитета России 20 мая 2010 года на четырехлетний срок - после провальных зимних Игр в Ванкувере, когда подал в отставку предыдущих президент ОКР Леонид Тягачев.

Жуков сообщил после исполкома, что процедура выборов станет более демократичной:

- Избираться теперь будут все - если раньше вице-президенты входили в состав по должности, то теперь за каждого будут голосовать члены олимпийского собрания. Равно как и за генерального секретаря, и исполнительного директора ОКР.

Президент ОКР сообщил, что вопросы, касающиеся Крыма, не обсуждались на прошедшем исполкоме:

- Мы очень тесно работаем с различными спортивными организациями в Крыму. Туда выезжала наша делегация во главе с генеральным секретарем ОКР. Мы наметили план, каким образом федерации и спортсмены Крыма будут интегрированы в общероссийские федерации по разными видам спорта и в олимпийское движение.

Фото РИА "Новости".


Не можете определиться Турция или Греция больше подойдет для вашего отдыха? Все для того, чтобы ваш отдых был не забываемым вы сможете найти на tursovety.ru.