Длительное выступление защитника сборной Бельгии Николаса Ломбертса в чемпионате России станет плюсом для бельгийской команды, считает Вячеслав Малафеев, котрый на своем официальном сайте оценил результат жеребьевки ЧМ-2014.
- Группа похожа на ту, что была на ЧМ-2002? Это еще раз доказывает цикличность во всех сферах деятельности, начиная от экономической ситуации и до футбола. Вариантов было очень много, но жребий в этот раз был благосклонен к сборной России, - сказал Малафеев. - Если все подготовятся максимально, то все три сборные должны обыгрывать Алжир. Не говорю, что это проходной вариант, но, в любом случае, это те команды, с которыми можно и нужно играть. Сможет ли сборная добиться результата и как минимум выйти из группы, будет зависеть от подготовленности команд, уровня мотивации и многих нюансов.
С Южной Кореей мы играли, боевая команда, хоть сейчас и не в самой лучшей форме. Зная азиатский дух, можно предположить, что биться они будут до последнего, не на жизнь, а на смерть. Но и тактически, и физически команда в ОАЭ выглядела слабее, чем сборная Хиддинка.
Бельгийская команда - темная лошадка, у них есть ряд ярких футболистов: Лукаку, Куртуа, Ломбертс, Витсель. Многих игроков этой команды мы знаем по выступлениям в европейских клубах.
Безусловно, Николас Ломбертс и его игра в составе "Зенита" - это козырь для сборной Бельгии. Не раз бывало, что тренеры сборной советовались с игроками, которые хорошо знают соперника. Ломбертс играл практически против каждого игрока в российском чемпионате. Это не основное, не самое важное, но это дополнение.

Находитесь в интересном положении? Хотите быть во всём осведомлены? На нашем сайте lookmedbook.ru представлены крупный плод симптомы, осложнения и последствия, лечение и многое другое. Вас это очень заинтересует!