Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев в интервью "Р-Спорт" заявил, что клуб намерен освоить азиатский рынок. Для начала - Китай, потом, вероятно, Япония. Полетит ли Леонид Слуцкий в Китай в ранге чемпиона России или ЦСКА отправится в Азию с новым тренером, ответ дадут ближайшие туры чемпионата.

Ранее в СМИ появилась информация, что ЦСКА проведет коммерческие матчи в Шанхае и Пекине.

 

«Да, действительно ведутся переговоры и они очень близки к завершению. Мы получили предложение от китайской стороны провести так называемые выставочные матчи в ряде городов Китая. Это первый случай, когда клуб из России приглашают за финансовые хорошие условия поучаствовать в турне. Думаю, велика вероятность, что мы отправимся туда. Ориентировочно конец июня – начало июля. Предполагаем сыграть два матча в течение пяти дней. Надеюсь, что все будет хорошо и если первый блин комом не выйдет, то это станет хорошей традицией. Многие европейские клубы как раз в межсезонье участвуют в таких турнирах, осваивают азиатский рынок и у нас есть намерение попробовать», - сказал Бабаев.

«Японский рынок в будущем? Возможно, но пока мы получили предложение именно от китайцев. Не просто съездить поиграть, предлагаются очень хорошие финансовые условия», - добавил Бабаев.

Он не исключил, что в будущем будет возможен приток китайских инвестиций в клуб. «Одно другое не исключает. Первоначальная задача – освоение азиатского рынка. Мы были удивлены, что ЦСКА там знают настолько хорошо, что по предварительным прогнозам по 40-50 тысяч человек будет присутствовать на матчах, надеюсь, что в дальнейшем это может и принесет какие-то инвестиции», - сказал Бабаев.

«Конечно, это не самая простая поездка, хотя до Пекина 7 часов лета. До Владивостока и Красноярска тоже не близко летать. Безусловно, есть определенные сложности, команда должна вернуться до 4 июля, а сезон стартует 14 июля. Надеюсь, достаточно времени для акклиматизации и восстановления сил», - резюмировал Бабаев.