В сферу интересов «Зенита» входит нападающий «Интера» и сборной Италии Джампаоло Паццини, утверждают итальянские интернет-издания. По информации источника, петербургский клуб готов сделать выгодное предложение как миланскому гранду, так и самому футболисту.

Паццини в сезоне-2011/12 в Серии «А» принял участие в 33 матчах, забил 5 голов отдал 3 голевые передачи. Специализированный интернет-портал transfermarkt.de оценивает его трансферную стоимость в 18 миллионов евро.

Отметим, что Паццини является автором примечательного достижения. 24 марта 2007 года на открытии после реконструкции стадиона «Уэмбли» форвард, выступая в матче молодежных сборных Италии и Англии, оформил первый хет-трик на обновленной арене. О том, что нападающий готово расстаться с «Интером», заявил агент игрока. В интервью Sky Sport Italia он дал понять, что футболист может покинуть миланский клуб: «Джампаоло не может вечно быть дублером Милито. Паццини знает, что он сильный игрок. Мы подумаем и примем лучшее для него решение».

17-летний нападающий «Могрена» и юношеской сборной Черногории Лука Джорджевич продолжит карьеру в «Зените», сообщает черногорская пресса. Российский клуб выиграл борьбу за игрока у ПСВ и «Кельна». Ожидается, что в ближайшее время Джорджевич подпишет личный контракт с «сине-бело-голубыми».

Отмечается, что «Зенит» интересовался Джорджевичем и ранее, однако не мог приобрести игрока из-за того, что ему еще не исполнилось 18 лет. Этого возраста футболист, на счету которого один мяч в трех играх за юношескую сборную Черногории U-19, достигнет 9 июля.