В понедельник, 18 августа, комитет по этике РФС рассмотрит поведение президента ЦСКА Евгения Гинера на заседании исполкома союза. С таким предложением ранее выступило бюро исполкома. Гинер резко высказался в адрес президента Российского футбольного союза Николая Толстых. Сам руководитель московского клуба приглашен на заседание, сообщает «СЭ».

Ранее генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев заявил, что высказывания, которые президент ЦСКА Евгений Гинер допустил в адрес главы РФС Николая Толстых на заседании исполкома, абсолютно неприемлемы. По словам Воробьева, полемика вышла за рамки дозволенного.

- Члены бюро исполкома посчитали, что высказывания, которые делал Гинер в адрес Толстых, неприемлемы и не должны остаться без внимания. Полемика вышла за рамки дозволенного. Словесные конструкции, которые использовал Гинер, недопустимы для цивилизованных форм общения.

В тот день Евгений Гинер покинул здание Дома футбола, отказавшись общаться с прессой. Однако немногим ранее он довольно жестко критиковал Толстых на страницах различных изданий. Так, комментируя нападки президента на «Ростов», Гинер в интервью «Спорт-Экспрессу» заметил:

«Финансовое положение РФС близко к катастрофическому, и есть ощущение, что Николай Александрович, чтобы отвлечь от этого внимание, нападает на клубы, выбирая при этом тех, кто послабее. Лучше бы он вместе с главным тренером нашей сборной подготовил отчет по ее выступлению на чемпионате мира и тому, как она будет жить дальше. Вместо того, чтобы развивать российский футбол, что в первую очередь предполагает его должность, Толстых заигрался «в войнушку». Он пытается кого-то уничтожить, но подобная практика очень часто оборачивается как раз против того, кто к ней прибегает. И мы прекрасно помним, кто обычно громче всех кричит: «Держи вора!»…

Впрочем, поводом для приглашения Евгения Гинера стало не это высказывание, а другие - те, что прозвучали на исполкоме РФС. Можно только догадываться, что же там сказал Гинер в адрес Толстых, если только что цитировавшаяся фраза не вызвала заметной реакции в Российском футбольном союзе.


Создание сайтов на современных движках и с использованием ручной верстки! Создание, продвижение сайтов и поддержка сайта только у нас! Все подробности на сайте sitetop.spb.ru специально для Вас! Быстро, доступно, надежно! Ждем Вас!