Главный тренер сборной России Фабио Капелло 13 октября подаст в отставку со своего поста, если Николай Толстых продолжит руководить Российским футбольным союзом, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на источник.

По данным источника, отставка итальянца может случиться после матчей отборочного турнира чемпионата Европы-2016 со сборными Швеции (9 октября в Стокгольме) и Молдавии (12 октября в Москве). Капелло будет руководить командой в этих играх, но после этого может поставить перед руководством РФС ультиматум - он не будет тренировать сборную России, если Толстых продолжит возглавлять РФС.

Ранее, как замечает «Р-Спорт», министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что РФС получил от ФИФА за выступление сборной России на чемпионате мира в Бразилии 8 миллионов долларов, но задерживает зарплаты 22 работникам штаба сборной. Позже РФС заявил, что погасил все задолженности перед всеми сотрудниками… кроме Капелло и менеджера сборной Оресте Чинквини.

Сам Чинквини опроверг слухи о возможной отставке Фабио Капелло. «Нет, то, что Фабио покинет сборную из-за конфликта с Российским футбольным союзом - это неправда», - сказал менеджер.

«Советский спорт» сообщает, что Чинквини отказался отвечать на вопросы о том, есть ли у РФС задолженности перед Капелло.


Сон – это здоровье! С нами Вы будете спать как на облаках! Предлагаем Вам широкий ассортимент ортопедических матрасов! Доступная цена на кровати, матрасы на нашем сайте anatomiyasna.ru специально для Вас! Почувствуйте бодрость и хорошее настроение с самого утра! Сладких снов!