Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер высказал свое мнение о возможном уходе из «Арсенала» полузащитника Андрея Аршавина.

«Не думаю, что Аршавин останется в нашей команде. Он получает мало игрового времени, - приводит слова Венгера sports.ru. - Но я должен публично сказать, что своей работой Аршавин заслуживает уважения. На каждой тренировке он выкладывается на сто процентов, и в этом плане его можно считать образцом для подражания. Если вы посмотрите за каждодневной работой Андрея, то тоже будете уважать его за старательную работу».

«Контракт Аршавина с «Арсеналом» истекает этим летом. Андрей сам решит, что ему делать дальше», - передает слова Венгера официальный Twitter «канониров».

В последний раз Аршавин выходил на поле в официальном матче 20 января. Посмотреть полную статистику полузащитника можно здесь. Ранее сообщалось, что по окончании сезона-2012/13 Аршавин может завершить карьеру футболиста.

Не верит в то, что Аршавин собирается завершить карьеру и его партнер по «Зениту» и сборной России нападающий «Рединга» Павел Погребняк.

«Насчёт сообщений о том, что Аршавин собирается завершать карьеру могу сказать только одно — это бред. У Андрея полно желания играть на самом высоком уровне и приносить пользу своему клубу. В тех матчах нынешнего сезона, в которых он появлялся на поле, Аршавин показывал результативную игру и был одним из лучших на поле», — сказал  Погребняк в интервью  газете «Известия».

 И правильно делают, что не верят. Российский полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, действующий контракт которого рассчитан до конца нынешнего сезона, заявил, что он готов продолжить карьеру в Англии, Германии, Испании или России.

«Мой действующий контракт рассчитан до конца июня. Понятно, что я собираюсь уйти из «Арсенала». То, что я не играл, — решение тренера Арсена Венгера. Как бы то ни было, я продолжаю тренироваться и чувствую себя в достаточно хорошей форме для того, чтобы играть. Не вижу проблемы в переходе в другую команду. Если поступит предложение от другой команды Премьер-лиги, я рассмотрю его. Я открыт также для предложений из Германии, Испании, России. Прошлой зимой у меня было предложение от команды российской Премьер-лиги, однако я посчитал, что такой шаг не будет для меня хорошим», — цитирует Аршавина The Sun.

В нынешнем сезоне английской премьер-лиги Аршавин сыграл лишь в семи матчах, проведя на поле в общей сложности 80 минут.

Между тем, Андрей Аршавин заявил, что его целью является возвращение в сборную Россию.

«Я никогда не слышал от своего тренера упреков в том, что недостаточно стараюсь. Я всегда стремился играть, в любом клубе, за который выступал. Я люблю футбол. Возможно, со стороны кому-то могло показаться иначе, но я всегда выкладывался на поле на сто процентов, — передает слова футболиста London Evening Standard. — Конечно, каждый футболист хочет играть. Проблема не в физике, а в психологии. Обычно тренируешься с прицелом на игру. Но если тебя не ставят в состав, нужно найти другую мотивацию, чтобы отдавать всего себя на тренировках. Я не собираюсь заканчивать карьеру. Могу поиграть еще два-три года. Я чувствую в себе достаточно сил для этого. Конечно, мне будет грустно покидать «Арсенал». Этот клуб навсегда останется в моем сердце. Команде, в которую я перейду, должны пригодиться мой уровень, опыт и стремление играть. Моя главная задача — вернуться в сборную России и сыграть на чемпионате мира».

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев  в интервью «Советскому спорту» прокомментировал слова бывшего капитана сборной России Андрея Аршавина, заявившего о намерении вернуться в национальную команду.

«Откровенно говоря, слова Андрея не особенно что-то значат. Гораздо больше меня интересует, что скажет не Аршавин, а Капелло. На прошлом Евро Андрей нам всё уже сказал на поле и за его пределами…- передает слова Ловчева «Советский спорт». -  И если он вернётся в сборную в таком состоянии, как сейчас, в принципе, и я могу вернуться на место левого защитника «Спартака». Аршавин уже давно стал персонажем шоу-бизнеса, а не футбола. Не надо валять дурака. Человек, не играющий нормально несколько лет, не может рассчитывать на место в сборной. Если, конечно, её возглавляет не Дик Адвокат. В сборной создаётся новая команда, а Аршавин – прошлое нашего футбола».



 
 .
Не представляете свою жизнь без музыки? Хотите слушать все новинки 2013 года в своём плеере? Предлагаем вам зайти на сайт http://main-dev.ru/ и скачать mp3 совершенно бесплатно. Приятного вам прослушивания!