«Ливерпуль» - «Суонси» - 5:0 (1:0)

Голы: Стивен Джеррард, 34 - пенальти (1:0); Филиппе Коутиньо, 46 (2:0); Хосе Энрике, 50 (3:0); Луис Суарес, 56 (4:0); Дэниэл Старридж, 71 - пенальти (5:0).

Видно, печать неудачников, которой после поражения от «Зенита», заклеймили «красных» английские СМИ, всерьез задела Стивена Джеррарда сотоварищи. По крайней мере, в мачте 27-го тура мерсисайдцы беспощадно разгромили своих соседей по турнирной таблице в английском чемпионате.

Пять безответных голов провели игроки «Ливерпуля», которые не могли отличиться в двух матчах подряд – в игре против «Вест Бромвича» (0:2) и «Зенита» (0:2). Суарес, когда забил гол при счете 3:0, отреагировал так словно забил решающий мяч на последней минуте важной встречи.

Этот матч показывает, как потенциально силен соперник питерцев в Лиге Европы. И что он способен в течение матча забить даже не три, а пять голов в ворота не самого слабого соперника. Ведь «Суонси» до этого поражения занимал Премьер-лиге 7-е место, выше «Ливерпуля». Теперь мерсисайдцы опустили их на одну строку…

Фото с официального сайта "Ливерпуля".

Хосе Энрике: Суарес - один из лучших нападающих мира, просто в Питере у него не пошло

Испанский защитник «Ливерпуля», еще до игры с «Суонси» был убежден, что нападающий Луис Суарес быстро оправится от тяжёлого поединка с «Зенитом» и в предстоящих матчах вновь продемонстрирует свой уровень.

Напомним, что в прошедшем матче Лиги Европы в Санкт-Петербурге уругвайский форвард несколько раз имел выгоднейшие моменты для взятия ворот, но так и не смог реализовать ни одного из них, что во многом предопределило поражение команды с неприятным для еврокубков счетом – 0:2. Отсутствие забитых голов на «Петровском» фактически означает, что в домашнем поединке на «Энфилде» мерсисайдцам необходимо будет побеждать подопечных Лучано Спаллетти с перевесом в три мяча. А узнать больше информации про Лечение наркозависимости вы сможете только на сайте www.reabilitaciya-narkomanov.ru

Хосе Энрике решил поддержать товарища по команде в тяжелый момент и выразил уверенность, что его партнёр приложит максимум усилий, чтобы реабилитироваться за неудачу в Лиге Европы.

- Луис Суарес - победитель по характеру, он стремится выиграть в каждом матче, - сказал Энрике в интервью Sky Sports. - Безусловно, он был очень разочарован своей игрой против «Зенита», но он ключевой футболист нашей команды и один из лучших нападающих в мире. Как и любой другой человек, он допускает ошибки, и четверг стал именно тем днем, когда у него что-то пошло не так.

Как видите, Суарес  оперативно отреагировал на критику и поддержку товарища по команде забитым голом в чемпионате страны. Едва ли новость, что Суарес и Джеррард снова забивают, должна обрадовать «Зенит» перед ответным матчем.