Менее чем через неделю, возможно, возобновится футбольный чемпионат Украины. Настроение украинских футболистов, тренеров и специалистов этой игры изрядно подпорчено событиями, происходящими в этой стране. Некоторые пребывают в явном смятении чувств и состоянии неуверенности в завтрашнем дне. Об этом свидетельствует как прямая, так и косвенная информация, поступающая, в том числе, из-за пределов «незалежной». Например, из Франции.

Известно, что один из французских топ-клубов «Марсель» активно ищет наставника, который возглавит команду предстоящим летом. Одним из главных кандидатов, в которых заинтересован президент клуба Венсан Лабрюном, является Андре Виллаш-Боаш, однако французы также держат в уме персону наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу.

Бывший защитник «Марселя» Эрик Ди Меко заявил, что главный тренер горняков может возглавить клуб с юга Франции.

«Лабрюном говорил мне, что хотел бы заполучить опытного тренера, который свободно владеет французским. Я знаю, что Луческу было бы интересно приехать в Марсель и работать здесь. Это великий тренер с огромным количеством опыта. Он предан «Шахтеру», но из-за событий в Украине Луческу может уйти в «Марсель». Те вещи, что сейчас происходят в Украине, могут подтолкнуть его к смене обстановки», - приводит слова Эрика Ди Меко iSport.ua со ссылкой на RMC.

На данную информацию Луческу отреагировал весьма осторожно.

«Говорите - «Марсель»? Я ничего не знаю. Мы начинаем чемпионат в воскресенье и увидим, что будет. Я сосредоточен на украинском чемпионате, - цитирует Луческу Phocéen. - О своем будущем не могу сейчас говорить, ведь для этого есть президент клуба. До сих пор у меня не было никаких контактов с другими клубами.

Мне нравится, что обо мне отзываются так хорошо. Гораздо хуже, когда о тебе никто не вспоминает. Тем не менее, я сейчас не могу ничего комментировать. Но вы знаете, что я хорошо связан с французским футболом».

Заключительная фраза наставника горняков указывает на то, что он неплохо изучил народный фольклор и сделал в частности надлежащие выводы из поговорки: «Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил». И действительно, к чему категорически опровергать неплохое предложение, даже если его и… не было? В сложившейся ситуации перестраховка вовсе не кажется излишней.


Решили сделать приятный сюрприз своему возлюбленному и купить ему кожаную куртку, но не знаете, где? Предлагаем вам посетить сайт kozha-kurtki.ru и перед вами откроется каталог, где представлены кожаные куртки мужские по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!