В сферу интересов петербургского «Зенита» вошел 21-летний атакующий полузащитник немецкого «Хоффенхайма» Роберто Фирмино. Бразильский хавбек привлек внимание селекционеров российского клуба около полутора лет назад, после чего за выступлением молодого дарования пристально наблюдали.

 

Летом приобрести Фирмино пытался столичный «Локомотив», но немецкая сторона отказалась продавать игрока, объяснив свое решение тем, что с бразильцем связаны большие надежды. Однако реальной причиной срыва сделки стали высокие запросы боссов «Хоффенхайма», которые надеялись получить за своего ведущего игрока €20 млн. Притом что рыночная стоимость полузащитника, как сообщают «Известия», оценивается футбольными экспертами почти в два раза ниже.

 

В петербургском клубе на кандидатуре Фирмино настаивает спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер, высоко оценивший как игровые качества игрока, так и вариант с подписанием контракта. Немецкий специалист, обладающий обширными связями на родине, уже давно пробивает для клуба путь в Бундеслигу, но пока до реальных трансферов дело не дошло.

 

Кроме того, Роберто Фирмино интересен и по той причине, что не будет заигран в нынешнем сезоне в еврокубках и может помочь команде в Лиге чемпионов. Правда, многое будет зависеть и от итогового выступления на групповой стадии самого престижного европейского клубного турнира. В случае выхода в плей-офф турнира боссы «Зенита»  готовы выделить солидную сумму на точечное укрепление.

 

Сам Фирмино не раз признавался, что готов рассмотреть варианты с переходом в новый клуб, который ставит перед собой серьезные задачи и стабильно выступает в еврокубках. При этом вариант с переездом в Россию полузащитника всегда привлекал.

 

— Мне комфортно в «Хоффенхайме», но если поступит предложение, в котором будет новый вызов, я с интересом его рассмотрю, — отметил Фирмино. — Ко мне был интерес из России, и мне это очень приятно. В любом случае решение относительно моего будущего будут принимать в нынешнем клубе.

 

Роберто перебрался в «Хоффенхайм» в январе 2011 года. За права на талантливого полузащитника немецкий клуб выплатил скромному «Тромбенсе» €4 млн. В Германии футболист сумел быстро адаптироваться и стал одним из ключевых игроков команды и главным организатором атак.

 

В первых матчах стартовавшего сезона Фирмино был одним из лучших в Бундеслиге. В общей сложности в чемпионате и национальном кубке Роберто провел пять матчей, в которых отметился пятью точными ударами и шестью голевыми передачами на партнеров. Любопытно, что нынешний контракт игрока с «Хоффенхаймом» истекает летом 2015 года и пока переговоров относительно будущих перспектив представители бразильского полузащитника не начинали.

 

 


У вас скоро свадьба? Ресторан ещё не выбран и вас это совсем не радует? Предлагаем вам обратить внимание на лучший ресторан для свадьбы, про который больше информации представлено на сайте antrehall.ru. Читайте отзывы про ресторан, узнавайте цены в меню, цены аренды зала и многое другое. Мы вас ждём!