Мадридский «Реал» заработал в общей сложности 65 миллионов евро призовых в уходящем году, информируют испанские СМИ. «Королевский клуб» получил эти деньги благодаря победам в Кубке Испании, Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.

За выигрыш Кубка Испании «сливочные» заработали 10 миллионов, Лиги чемпионов - 47, Суперкубка УЕФА - 3, клубного чемпионата мира - 5. За победу в последнем из этих турниров каждый футболист «Реала» получил премиальные в размере 150 тысяч евро.

Напомним, что в финале Кубка Испании «Реал» одолел «Барселону» со счетом 2:1, в решающем матче Лиги чемпионов «Атлетико» 4:1, Суперкубка УЕФА - «Севилью» 2:0, и в розыгрыше клубного чемпионата мира был повержен аргентинский «Сан-Лоренсо» 2:0. К слову, самый дорогой футболист в истории Гарет Бэйл забивал во всех этих матчах, сообщает сайт «Российской газеты».

Можно вспомнить также многочисленные личные достижения другого игрока «Реала» - Криштиану Роналду. Междуц тем, завоеванными титулами  впечатляющий "наградной" список не исчерпывается. Лидирует королевский клуб в чемпионате Испании, без единого потерянного очка преодолел групповой этап Лиги чемпионов, показав единственный подобный результат в этом турнире!

Значит, деньги вложены не зря…

К слову, рекордными расходами «Реал» нередко отличался и в прежние годы, стабильно закупая звезд. Однако создать настоящую команду, а не собрание капризных знаменитостей «сливочным» удавалось редко. На этот раз явно получилось. Отсюда и редкое отличие: нечасто «Реал» ставит рекорды не по расходам, а по доходам. Может, так заставляет работать «финансовый фэйр-плей»? Шутка…

Хочется также отметить, что 65 миллионов призовых  - это лишь видимая часть огромного айсберга. Ведь только в Лиге чемпионов прямые маркетинговые доходы «Реала» (от телетрансляций и прочее) превышают сумму призовых, заработанных победами на футбольном поле.