Воскресное дерби в Милане не выявило победителя - голевая ничья 1:1.

«Первое, на чём я сфокусировался помимо тактики, так это на энтузиазме, - говорил Роберто Манчини в первые дни после своего возвращения в «Интер». - Когда мы увидим победы? Точных дат я вам не назову, но мы должны поторопиться с прогрессом».
Он уже знал, что первый свой матч в качестве главного тренера «нерадзурри» он проведет против «Милана», а второй - против «Ромы»: «Это удивительное совпадение. Ни одна игра не может быть в Серии А простой. Но начинать с Миланом и Ромой... Это одновременно увлекательно и тяжело».
Первую ступень Манчини преодолел, причем так, что игра команды оставила надежды: победы скоро должны прийти. Перед дерби команды занимали в турнирной таблице соседние места, «Милан» на седьмой строке турнирной таблицы всего на очко опережал «Интер». Безвыигрышная серия «россонери» составляла четыре матча, сопеники не побеждали в двух предыдущих турах.
Начали на Джузеппе Меацца (так называют арену, напомним, интеристы) с места в карьер. А вот забтили на Сан-Сиро (название той же арены у миланцев) первыми россонери: точный удар нанес Жереми Менезу. Как только цифры на табло стадиона изменились, команды сразу вспомнили, что они являются представителями итальянского чемпионата, и серьезно закрылись в обороне. Но подопечные Роберто Манчини все-таки во второй половине игры стали большими силами совершать вылазки в штрафную соперника и сравняли счет: Жоэль Оби отлитчно приложился к мячу с линии  штрафной. Дерби имело все шансы подарить болельщикам, раскачивавшим ярусы своим бесконечным пением и дружнымыми прыжками, еще несколько голов, но Стефан Эль-Шаарави и Мауро Икарди обменались в итоге лишь точными выстрелами в перекладины.
Экс-армеец Москвы Кейсуке Хонда вышел на замену во втором тайме и перлома в игру "Милана" не внес.

Свой матч 12-го тура «Рома», с которой подопечным Манчини играть в Риме в следующее воскресенье, провела в минувшую субботу, 22 ноября (победила «Аталанту» 2:1). Но эти семь дней разбиты у «волков» встречей в Лиге чемпионов в Москве. Итак, что важнее для римлян - насолить Слуцкому или через четыре дня не дать разбежаться «нерадзурри»?

 
 
Италия. 12-й тур
«Милан» - «Интер» - 1:1 (1:0)
Голы: Менез, 23 (1:0); Оби, 61 (1:1).

Отопление важное место в вашем доме. Различные виды радиаторов представлены на retro-radiator.ru. Однако есть уникальное предложение ретро батарея в Москве. Специалисты помогут подобрать под Ваш интерьер чугунные радиаторы под старину.