Вчера команда Олега Блохина в своих стенах, в присутствии 60 тысяч зрителей, проиграла ключевой с точки зрения борьбы за путевку в Лигу чемпионов матч своему уже долгие годы принципиальному сопернику донецкому «Шахтеру» со счетом 0:2.
Оба мяча были забиты в первом тайме после провалов в опорной зоне хозяев. Во втором тайме киевляне так и не могли наладить игру и попытаться вырвать хотя бы ничью. Олег Блохин покинул занимаемую должность - об этом сообщил сам специалист. «У меня только два слова. Я ухожу в отставку. Это мне сейчас передали. Все остальные вопросы - к президенту клуба», - сказал Блохин.
Вскоре отставку главного тренера подтвердил и официальный сайт «Динамо»: таково решение руководства. В вину специалисту ставятся неудовлетворительные результаты команды. Напомним, что контракт с Блохиным был подписан в сентябре 2012 года, когда он возглавлял сборную Украины, и был рассчитан на 4 года. В сентябре-2013 года Олег Блохин уже подавал в отставку - после двух к ряду поражений от бельгийского "Генка" в борьбе за выход в плей-офф Лиги Европы. Но тогда Игорь Суркис эту отставку не принял. Теперь команда практически утратила шансы на выход в Лигу чемпионов-2014/15 по итогам текущего чемпионата Украины. Обойти "Шахтер" и "Днепр", которые набрали по 50 очков, динамовцам уже не реально.
Добавим, что исполняющим обязанности главного тренера киевского «Динамо» назначен Сергей Ребров, который являлся одним из помощников Олега Блохина в тренерском штабе «бело-голубых».

«Динамо» К - «Шахтер» - 0:2