Президент харьковского «Металлиста», идущего в чемпионате Украины на втором месте после донецкого «Шахтера», Сергей Курченко опроверг сообщения о долгах перед игроками и отметил, что у него нет сомнений в будущем команды, сообщает пресс-служба харьковчан, публикуя обращение Курченко к болельщикам:
«Я, как президент «Металлиста», официально заявляю, что не существует никаких предпосылок для возникшего вокруг клуба ажиотажа и сомнений в его будущем. Домыслы, циркулирующие в СМИ и среде болельщиков, дестабилизируют работу клуба и отрицательно сказываются как на его имидже, так на имидже украинского футбола в целом, в том числе и на европейской арене.
По состоянию на сегодняшний день игрокам и менеджменту клуба полностью выплачена зарплата, в том числе, и за январь.»
Говоря о бывшем главном тренере команды Мироне Маркевиче, Курченко выразил сожаление, что специалист «не выдержал информационной атаки и давления, которое оказывалось на клуб в свете последних событий в стране».
«Я по-прежнему уверен в будущем «Металлиста» и прилагаю все усилия для его развития и дальнейшего укрепления позиций. Верю, что в сезоне-2013/14 команда способна выиграть чемпионат Украины. И это - наша главная цель. Я прошу болельщиков «Металлиста» не поддаваться панике и информационным провокациям. Ваша поддержка сейчас, как никогда, нужна любимому клубу харьковчан.
Я очень люблю Харьков. Это мой родной город. Я лично и вся команда заинтересованы в скорейшей стабилизации обстановки в городе и в стране в целом. Сегодня Украина, Харьков и «Металлист» нуждаются в поддержке всех болельщиков, им необходимо объединиться, чтобы не допустить хаоса».
 
Напомним, что в настоящее время игры чемпионата Украины приостановлены на неопределенное время. Первые матчи возобновления после зимней паузы планировались изначально на 28 февраля.
 

Вам для ремонта понадобились строительные материалы? На parketoff продается тут и высококачественный паркет, и полный ассортимент расходных материалов, таких как: клей, грунтовка, фанера и другое.