СУПЕРКУБОК АНГЛИИ

«Уиган» - «Манчестер Юнайтед» - 0:2 (0:1)

Голы: Робин ванн Перси, 7 (0:1); Робин ванн Перси, 7 (0:2).

- Я чувствую сильную поддержку со стороны всех в клубе и со стороны болельщиков. И я с нетерпением жду начала первого сезона в качестве тренера «МЮ». Работать с такой командой - мечта любого специалиста. Главное, чтобы клуб продолжал постоянно добиваться успеха, как это было при Алексе Фергюсоне. Уже в воскресенье у меня есть возможность завоевать первый трофей с «Юнайтед», и это вдохновляет, - заявил накануне матча за Суперкубок Дэвид Мойес.

Подопечные не подвели нового наставника. Матч прошел с полным преимуществом чемпионов Англии. Обладатель Кубка Англии «Уиган», в финале одолевший «Манчестер Сити», ничего не смог поделать против явно превосходящих по классу игроков «МЮ».

Тренерский дебют Моейса удался. Хотя пока трудно судить, насколько велик вклад нового наставника в этот успех. Ведь чемпионский титул завоевал «Манчестер Юнайтед» под руководством его великого предшественника, и команда играет собранная его рукой. Один дубль ван Перси чего стоит!

И все же Мойес начал с победы. А победный почин дорогого стоит. Ведь проигрыш сразу же породил бы сомнения в правильности выбора наследника. Победа же улучшает настроение, повышает кредит доверия, дает даже право на ошибку, которые неизбежны у любого тренера, с любой командой.

ПОСЛЕ МАТЧА

Дэвид Мойес: В первую очередь хвалить нужно Фергюсона

Новый наставник манкунианцев после выигрыша первого трофея с новым клубом был предельно скромен в оценке собственных заслуг:

- Сегодня хвалить в первую очередь нужно сэра Алекса Фергюсона и его победу в чемпионате. На самом деле, это его титул. Это его команда в прошлом сезоне стала чемпионом, сделав это в убедительной манере, которая принесла ей победу и сегодня.

Я продолжаю знакомиться со своей командой. Что-то похоже на то, что я делал раньше, что-то не очень. Всё еще впереди.

Не знаете, где можно приобрести рукава высокого давления определенной формы и размера? Качественное изготовление РВД по вашим техническим параметрам и индивидуальным пожеланиям готова предложить компания AFK. Оставляйте заказ на сайте afkcom.com и мы в сжатые сроки изготовим и доставим вам продукцию в любых объемах!