Финал кубка пройдет без зрителей

Исполком Федерации футбола Украины (ФФУ) принял решение о проведении финального матча Кубка Украины между киевским «Динамо» и «Шахтером», а также матчей предпоследнего 29-го тура чемпионата страны без зрителей. Как стало изввестно, министерство внутренних дел Украины обратилось в национальную Федерацию футбола с просьбой провести оставшиеся матчи нынешнего сезона при пустых трибунах. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Причина после трагедии в Одессе понятна: «в связи с напряженной обстановкой в стране». Будут ли болельщики допущены на трибуны в последний игровой день, пока неизвестно.

«Новое мудрое решение ФФУ: тур без зрителей; финал Кубка тоже без зрителей, так что неважно, где он состоится; это и не уточняли. Блеск!» - написал в своем твиттере главный редактор украинского журнала «Футбол» Артем Франков.

Пока, кстати, точно неизвестно, где состоится решающий кубковый поединок. Ранее планировалось его проведение в Харькове, но из-за событий на Востоке Украины было решено перенести финал в Киев. Сейчас вроде речь идет о Полтаве.

«Говерла» решила, что техническое поражение дешевле

Ужгородская «Говерла» собирается досрочно завершить чемпионат Украины по футболу. Команда не планирует ехать в Крым на матч последнего тура с «Севастополем», сообщает сайт «Обозреватель. сом».

Впрочем, дело не в вопросах безопасности или политики. Сообщается, что даже если матч перенесут в другой город, из-за финансовых проблем «Говерла» всё равно откажется от выезда и готова получить техническое поражение - 0:3.

О таком решении в Ужгороде собираются объявить после матча 29-го тура с одесским «Черноморцем», который состоится 11 мая.

Игорь СУРКИС: Даже выигрыш кубка сезон не спасет!

Президент «Динамо» Игорь Суркис считает, что выход в финал Кубка Украины, это не повод для празднований (вчера киевляне разгромили одесский  «Черноморец» - 4:0).

- То, что попали в финал - это хорошо. Но вы же прекрасно понимаете, что Кубок ни в коем случае не компенсирует длинную дистанцию чемпионата. Кубок - это один из престижных трофеев, за который надо бороться в любом случае. «Шахтер» - без минуты чемпион, но он тоже будет за него бороться. Ребята должны собраться на этот матч не для того, чтобы спасти сезон, а чтобы самим себе придать уверенности на будущее. О дальнейшей судьбе команды будем говорить после финала. Как я сказал, по окончании сезона сделаем выводы, - отметил Суркис в интервью «Футбол 1».

В финале Кубка Украины, который запланирован на 15 мая, киевское «Динамо» должно встретится со своим заклятым соперником донецким «Шахтером».

 

Вас пригласили на вечеринку, а вы не знаете, что одеть? Предлагаем вам посетить интернет-магазин женской белоруской одежды на сайте dakupi.ru и вы сразу увидите, что только у нас вы сможете выгодно качественное и оригинальное вечернее платье купить по невероятно низкой цене. Просматривайте каталоги с предложенными вечерними платьями, узнавайте стоимость того платья, которое вас заинтересовало и удачной вам покупки!