– Обсуждали ли вы с президентом РФС тему возможной организации объединенных лиг? – спросили журналисты Президента УЕФА Мишеля Платини в пятницу, 15 ноября, на пресс-конференции в Доме футбола в Москве.

– Давайте переделаем историю! Мы в какой-то момент думали о помощи лигам или национальным ассоциациям, которые сталкиваются с такими финансовыми проблемами, что не могут выживать.

Это задача УЕФА – помогать таким лигам. Мы начали дебаты, сделали тест в Голландии и Бельгии в женском футболе, чтобы посмотреть, можем ли мы провести Объединенный чемпионат.

Потом возникла идея объединенного чемпионата России и Украины, которая совершенно не соответствует тому, что мы думали.

Хотел бы поздравить РФС и ФФУ, которые сказали: «Нет, нам не нужно сливаться, мы самостоятельны».

И я встречался с Владимиром Путиным в Сочи, я сказал: «Вам не нужно соединяться, речь идет о странах, у которых есть финансовые проблемы. Но это ведь не Украина и не Россия. Вы автономны, готовы защитить свой футбол. И сейчас нет никакого решения о Голландии и Бельгии.

Англию и Францию, например, не заставить провести единый чемпионат. Чего же вместе играть России и Украине?

Надеюсь, ЧМ-2014 выиграет европейская команда. Возможно и Россия

У России сейчас великий тренер. Как президент УЕФА я надеюсь, что ЧМ-2014 выиграет европейская команда. Может быть, и Россия.

Франции же пока туда еще нужно попасть. Сильная команда у Испании, ей по силам выиграть чемпионат, хотя бразильцы, конечно, этого тоже очень хотят.

За зрителей нельзя карать клубы

Мы размышляли на конгрессе УЕФА и приняли протокол: если игрок оскорбляет другого из-за цвета кожи, его дисквалифицируют. Есть зрители и их выходки. Нельзя наказывать игроков, официальных лиц, клубы за то, что сделали не они. Надо наказывать зрителей.

 


Решили заняться своим телом и сбросить лишние килограммы? Никак не можете выбрать фитнес клуб, куда отправились бы заниматься? Предлагаем вам зайти на сайт gorodsprav.ru и прочитать больше информации про фитнес клуб Железнодорожный, а также узнать стоимость занятий, отзывы и многое другое. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что нужно. Мы вас ждём!