- Я подрабатываю таксистом и в то утро ехал из центра Донецка по проспекту Ильича, - вспоминает Кирилл Ткачук, пришедший в себя после операции в больнице, в беседе с украинским изданием «Сегодня». - Огибал здание, и вдруг прямо на меня выскочил «Хюндай». Последнее, что помню, - меня накрывает волна очень сильного страха. И все. Очнулся, когда меня уже доставали из машины и грузили в скорую. Помню, еще в шоке говорю: "Дайте закурить!" Не дали - ни там, ни здесь (улыбается). Хорошо, что я был пристегнут, хотя, если честно, ремнями пользуюсь редко, плюс в моем автомобиле сработали все четыре подушки безопасности - это меня и спасло. А еще, буквально за 200 метров до места аварии, я проезжал мимо церквушки и перекрестился - я всегда так делаю, когда проезжаю возле храма или церкви. Так что жив остался, наверное, еще и с Божьей помощью. В больнице поставили диагноз - перелом обеих берцовых костей правой ноги со смещением, перелом мизинца правой руки, ушиб внутренних органов. Но врачи говорят, что я родился в рубашке, все могло быть гораздо хуже».
«Шахтер» оплатил пострадавшему по вине принадлежащего ему футболиста все операции. Больного навестила небольшая делегация горняков - Дарио Срна, Вячеслав Шевчук и тренер по физподготовке Карло Николини. Кириллу подарили мяч с автографами всех игроков команды. «Вообще-то я не очень большой фанат футбола и даже еще ни разу не был на «Донбасс Арене», хотя друзья неоднократно звали, - признается Кирилл. - Сегодня сказал об этом футболистам, и Славик Шевчук пригласил меня на первый же матч после моего выздоровления. Я, кстати, Славу знал немного и раньше - мы с его будущей женой жили в одном подъезде, и он приезжал к нам во двор. А Срна подарил мне свою футболку. Теперь друзья обзавидуются (улыбается). А еще Дарио сказал, что клуб решит вопрос с новой машиной для меня, потому что моя «Шкода», насколько я понял, восстановлению не подлежит».
 

Наскучили обыкновенные шторы? Мечтаете повесить на окна жалюзи? Тогда замечательно, что вы попали именно к нам, ведь мы как раз продаем и производим различные виды жалюзи. Для дома, офиса, рулонные, вертикальные, горизонтальные, разных цветов и размеров - все это только по вашим заказам! Заходите на amigospb.ru и ознакомьтесь с нашим каталогом жалюзи.