В понедельник, 27-го мая, на загородной учебно-тренировочной базе «Карпат» в Брюховичах состоялось собрание команды, где были подведены итоги выступлений «зелено-белых» в сезоне-2012/2013. Как сообщает пресс-служба львовян, руководство клуба приняло административные и кадровые решения.

Так, из-за неудовлетворительных спортивные результаты по итогам сезона в Премьер-лиге (14-е место в турнирной таблице) ко всей команде применены меры материального воздействия. Кроме того был оглашен список из 19 футболистов, которые выставлены на трансфер.

Новые клубы для продолжения своей дальнейшей карьеры будут искать следующие игроки:

Мартин Богатинов

Александр Ильющенков

Грегор Балажиц

Иван Милошевич

Игорь Пластун

Игорь Ощипко

Владимир Бидловский

Сергей Гаращенкова

Муртаз Даушвили

Олег Голодюк

Игорь Худобяк

Семир Штилич

Владимир Гудыма

Павел Ксенз

Арман Кен Элла

Сергей Зенев

Леван Кения

Михаил Кополовец

Марселиньо

Защитник «Карпат» Игорь Пластун прокомментировал события сегодняшнего дня, на клубной базе, напомним, был озвучен список из 19 футболистов, выставленных на трансфер. Среди этих игроков оказался и сам Пластун, имеющий с «Карпатами» трёхлетнее соглашение.

«Ещё вчера сыграли игру, конечно, сезон неудачный, 14-е место, но были причины такого итога не только в игроках. Проблем по зарплате не было, не в этом причина. С финансами всё в порядке. В девять утра объявили решение и зачитали список из 19 игроков, выставленных на трансфер. Это полная неожиданность, никто не знал, не могли поверить, все ребята в шоке. Нам сказали: «Если будут вами интересоваться, пусть звонят в клуб, и мы назовём сумму».

У меня контракт на три года, уходить не планировал, но это жизнь и надо думать о будущем. Но пока рано говорить, три часа, как только узнали, как обухом по голове. И смешно, и печально. После собрания все встали и молча разошлись. Вот такой первый день отпуска», - сообщил Пластун в разговоре с корреспондентом «Чемпионат.com» Артёмом Омельяненко.

У вас в офисе закончилась бумага или файлы? Не знаете, где лучше всего заказать канцелярские товары для вашей работы? Предлагаем вам не тратить время на поиски канцелярских товаров, а зайти на сайт kshop.ru. Вы увидите, что у нас вы сможете купить качественные канцелярские товары по невероятно низким ценам. Заказывайте то, что вам нужно и удачной вам работы!