Две голевые передачи Артема Анисимова принесли «Рейнджерс» победу над «Оттавой».

Перед стартом первого раунда плей-офф на Востоке «Вашингтон» по причине травм  недосчитался двух основных голкиперов - Нойвирта и Вокоуна, поэтому мог рассчитывать только на 22-летнего Брэйдена Холтби. Однако, как показал первый матч против «Бостона», проблем во вратарской линии у «столичных» пока нет, чего не скажешь об атаке, где в холостую пробегал Александр Овечкин. Что же касается Холтби, то он сделал 29 сэйвов, пропустив лишь в овертайме.
«Рейнджерс» испытал несколько неприятных мгновений в ходе матча с «Оттавой», после того как «сенаторы» во втором периоде перехватили инициативу. Но в целом игра шла под диктовку победителя Восточной конференции, который по ходу поединка вел со счетом 4:0. И лишь в конце третьего периода позволил «Оттаве» сократить отставание до двух шайб. Двумя голевыми передачами в матче отметился россиянин Артем Анисимов.
На Западе сюрприз преподнес «Сан-Хосе», переигравший в овертайме (3:2 ОТ) в первом матче «Сент-Луис».
Напомним, что днем ранее «Питтсбург» умудрился уступить «Филадельфии» в овертайме, ведя по ходу игры со счетом 3:0. Победитель регулярного чемпионата «Ванкувер» проиграл «Лос-Анджелесу», «Финикс» одолел «Чикаго», а «Нэшвилл» обыграл «Детройт».