В ночь на среду по московскому времени «Вашингтон» на своем льду с минимальным счетом 0:1 проиграл «Айлендерс». Гостям удалось забить только в начале заключительной двадцатиминутки, когда цели достиг бросок Эндрю Макдональда. Таким образом, «островитяне» прервали серию из пяти поражений.
В составе гостей блеснул российский голкипер Набоков, отра­зивший все 22 броска по своим воротам. Этот шот-аут стал для Евгения вторым в сезоне. Лидер хозяев Александр Овечкин провел на площадке 25 минут и закончил игру с показателем полезности «-1». Всего же показатель «плюс-минус» у Александра Великого просто катастрофический - «минус 19». Однако это вполне объяснимо, поскольку 25 минут, проведенных на льду, для него норма. Ну а «Вашингтон» все дальше отделяется от зоны плей-офф. От идущего на восьмом месте в Восточной конференции «Детройта» (62 очка) «столичных» отделяет уже три пункта. Причем у «красных крыльев» еще и игра в запасе. Такой же трехочковый отрыв и от занимающего третье место в дивизионе Метрополитан «Коламбуса».
Если же говорить о российских голкиперах, то менее удачно сложилась игра для другого отечественного стража ворот - Семена Варламова, отразившего 38 бросков хоккеистов «Рейнджерс», но при этом пять раз вынувшего шайбу из своих ворот. Однако, несмотря на это поражение, «Эвеланш» сохранил за собой третье место в Центральном дивизионе и четвертое - в Западной конференции.
Не помог своей команде и лучший хоккеист января в НХЛ Антон Худобин. Российский голкипер «Каролины» отразил 25 из 27 бросков, однако этого оказалось недостаточно для победы над «Виннипегом». Между тем «ураганы» продолжают борьбу за плей-офф на «Востоке», отставая, как и «Вашингтон», от восьмой строчки на три очка.
Что же касается травмированного Павла Дацюка, то, как сообщают североамериканские СМИ, его возвращение на лед состоится в ночь на пятницу 7 февраля по московскому времени в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Флоридой». Правда, как сказал генеральный менеджер «красных крыльев» Кен Холланд, окончательное решение будет принято непосредственно в день игры после утренней раскатки.
Напомним, что Дацюк пропустил 13 последних матчей «Детройта» из-за травмы колена, но что на самом деле произошло - неизвестно.
5 февраля. «Бостон» - «Ванкувер» - 3:1; «Рейнджерс» - «Колорадо» - 5:1; «Каролина» - «Виннипег» - 1:2; «Монреаль» - «Калгари» - 2:0; «Флорида» - «Торонто» - 4:1; «Вашингтон» - «Айлендерс» - 0:1; «Сент-Луис» - «Оттава» - 4:5 Б; «Миннесота» - «Тампа-Бэй» - 2:1; «Финикс» - «Даллас» - 1:3.
Снайперы. НХЛ
1. Овечкин - 39 (53). 2. Кессел - 30 (58). 3. Кори Перри («Анахайм») - 29 (58). 4. Джо Павелски («Сан-Хосе») - 29 (57). 5. Патрик Шарп («Чикаго») - 28 (58).


Вам для работы срочно понадобилась дробилка в.с-4.1для пенопласта, а вы понятия не имеете, где такую дробилку можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт droblenie-pressovanie.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать качественную и современную дробилку для пенопласта по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!