Жаркие события минувшей ночью развернулись в НХЛ. В их эпицентре оказались и российские хоккеисты.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин не смог помочь своему клубу дома обыграть «Каролину» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин, признанный второй звездой встречи, отметился заброшенной шайбой, хотя вполне мог и оформить дубль: нападающий не смог реализовать буллит.

Одним из героев матча в составе «ураганов» стал соотечественник Овечкина — голкипер Антон Худобин, отразивший 38 бросков. Кроме того, очередную голевую передачу на свой счет записал нападающий «Каролины» Александр Семин.

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко помог своему клубу одержать уже четвертую победу кряду, забросив одну из пяти безответных шайб в ворота «Лос-Анджелеса». Наш соотечественник отличился в самом начале третьего периода.

«Даллас» в родных стенах уступил «Монреалю», хозяевам льда не помогла даже шайба нападающего Валерия Ничушкина, реализовавшего буллит. Отметим, что россиянин набирает очки уже во втором матче подряд.

Блестяще сыграли за свои команды российские вратари. Семен Варламов помог «Колорадо Эвеланш» в домашнем матче обыграть «Филадельфия Флайерз» - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Варламов отразил 29 из 30 бросков.

Уверенная игра голкипера «Айлендерс» Евгения Набокова позволила клубу из Нью-Йорка в овертайме переиграть «Чикаго». Российский вратарь был признан второй звездой матча, отразив 37 бросков из 39.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон» — «Нэшвилл» — 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

Голы: Бойчак, 44:55. Игинла, 52:29. Маршан, 60:54 — Столберг, 38:04. Уэбер, 54:35.

«Айлендерс» — «Чикаго» — 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Голы: Сизикас, 15:24. Ванек, 28:09. Окпосо, 60:58 — Сибрук, 38:36 (бол.). Смит, 41:50.

«Вашингтон» — «Каролина» — 3:4 ОТ (0:1, 3:2, 0:0, 0:1)

Голы: Овечкин, 20:49. Брауэр, 23:02. Олекси, 23:54 — Скиннер (Семин), 13:27 (бол.), 24:34, 61:20. Малхотра, 21:44.

Нереализованный буллит: Овечкин, 23:40 («Вашингтон»).

«Оттава» — «Виннипег» — 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)

Голы: Зибанежад, 13:34. Михалек, 19:13. Метот, 46:42. Макартур, 51:29 — Бафлин, 15:37. Кейн, 21:32. Йокинен, 54:30.

«Сент-Луис» — «Лос-Анджелес» — 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: Морроу, 4:42 (бол.). Оши, 31:41 (бол.), 33:12. Тарасенко, 43:24. Джекмен, 46:11.

«Миннесота» — «Баффало» — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: Сканделла, 24:33. Поминвилль, 26:19. Зукер, 36:09. Бродзяк, 59:34 (п.в.) — Эллис, 58:48.

«Даллас» — «Монреаль» — 4:6 (1:1, 1:2, 2:3)

Голы: Бенн, 6:12. Ничушкин, 25:23 (бул.). Сегин, 47:42 (бол.). Диллон, 48:29 — Пасьоретти, 11:00, 58:56 (п.в.). Дешарне, 21:35. Саббэн, 26:30. Галлахер, 43:30 (бол.). Эллер, 50:39.

«Финикс» — «Коламбус» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Хортон, 35:50 (бол.). Амбергер (Тютин), 50:02 (бол.).

«Колорадо» — «Филадельфия» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Макгинн, 11:14. О`Райли, 29:17 — Симмондс, 33:48.

По материалам Sportbox.ru и ИТАР-ТАСС.

В этом году заканчиваете школу и выбираете, куда поступать? Предлагаем вам зайти на www.ecvdo.ru и прочитать больше информации про эффективное Дистанционное обучение Лобня. Прочитав больше информации и узнав все условия поступления вы поймёте, что это именно то, что вам нужно и в будущем вы станете отличным специалистом!