В ночь со среды на четверг на матче регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Ред Уингз» принимал в Мичигане «Мэйпл Ливз», присутствовали 105 491 зритель.

Это новый мировой рекорд посещаемости для хоккейных поединков. Сама встреча закончилась победой гостей из Канады в серии буллитов (3:2). Примечательно, что и предыдущее достижение было установлено на стадионе Мичиганского университета в местечке Энн-Арбор. В 2010 году на встречу между местными «Росомахами» и «Спартанцами» пришли 104 173 болельщика.

Стоит отметить, что на «Зимней классике», а именно так в Северной Америке именуют матчи Национальной хоккейной Лиги под открытым небом, присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса, которые и зафиксировали новое достижение. Также добавим, что европейский рекорд не дотягивает до мирового, причем разрыв составляет почти 28 тысяч зрителей.

В Старом Свете самым посещаемым матчем с 7 мая 2010 года считается игра чемпионата мира между сборными США и Германии, закончившаяся сенсационной победой немцев со счетом 2:1. Принимал тот матч стадион футбольного клуба Бундес-лиги «Шальке-04» - «Фелтинс-Арена», собравший 77 803 зрителя.

Что же касается отечественного рекорда, то он был зафиксирован 5 марта 1957 года на Центральном стадионе имени Ленина в Москве. В рамках чемпионата мира сборная СССР разошлась миром со шведами (4:4), а игру посетили приблизительно 55 тысяч человек.


Какая массажный кабинет без стола на котором и проводятся все процедуры? Хотите узнать, где можно приобрести качественные и надёжные массажные столы в Москве? На mstol.ru вы сможете прочитать больше информации, узнать стоимость массажных столов, почитать отзывы и понять, что это именно то, что вам нужно. Удачной вам покупки!