Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов установил новый клубный рекорд. На протяжении 249 минут 43 секунд он сохранял свои ворота на замке, пока не пропустил две шайбы в конце встречи с «Айлендерс». При этом россиянин совершил 29 сейвов.  «Летчики победили со счетом 3:2. Оппонент Брызгалова – Евгений Набоков отразил всего 19 бросков.  Предыдущее рекордное достижение принадлежало  в «Филадельфии» принадлежало Джону Ванбисбруку, который с 17 по 26 октября 1999 года отстоял «на ноль» 227 минут 40 секунд. Общий современный рекорд НХЛ принадлежит бывшему голкиперу «лётчиков» Брайану Буше, который в сезоне-2003/04 выдал «сухую серию» в  332 минуты и 1 секунду, играя  за «Финикс».
Шайба Евгения Малкина помогла «Питтсбургу» одержать 10-ю подряд победу в регулярном чемпионате. На этот раз со счетом 5:2 был повержен лидер Восточной конференции нью-йоркский «Рейнджерс». Россиянин с 85-ю очками (39+46) снова возглавил бомбардирскую гонку. На очко меньше у центрфорварда «Тампа-Бэй» Стивена Стэмкоса.   В матче с бродвейцами в составе «пингвинов» после продолжительного перерыва вернулся на лед Сидни Кросби, отметившийся голевой передачей.
Еще в одном поединке игрового дня «Нью-Джерси» по буллитам обыграл «Колорадо» - 1:0 Б. Победный штрафной бросок на счету Ильи Ковальчука, который замыкает шестерку бомбардиров регулярного чемпионата.