УЕФА обнародовал список арбитров, которые будут обслуживать матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. На встрече между «Зенитом» и «Аустрией» отработает немецкая бригада судей, которую возглавляет Дениз Айтекином из гоорода Оберасбах. Помощники рефери в этом матче - Гвидо Клеве, Маркус Хекер, Марко Фритц, Бастиан Данкерт и Торстен Шиффнер.
 
Айтекин уже четырежды сталкивался с российскими командами. В 2011-м году «Локомотив» при нем переиграл на своем поле «Штурм» из Граца, в 2012-м «Рубин» сыграл вничью на выезде с миланским «Интером», а в 2013-м «Анжи» уступил на выезде «Ньюкасл Юнайтед». Кроме того, в прошлом году немец работал на матче «Зенита» в Лиге чемпионов УЕФА против «Милана» на «Петровском» в качестве ассистента.
В сезоне-2013/14 арбитр отсудил три матча чемпионата Германии, две игры второй бундеслиги и товарищеский поединок между командами Швейцарии и Бразилии, в котором принимал участие Халк.
35-летний судья Айтекин — один из самых молодых и перспективных элитных арбитров своей страны. С 2008-го он судит матчи Бундеслиги, с 2011-го входит в число рефери ФИФА. Помимо футбола, Дениз занимается онлайн-предпринимательством.
Встреча между «Зенитом» и «Аустрией» пройдет на «Петровском» 1 октября и начнется в 20:00.

Хотите быть модным и стильным человеком? Предлагаем вам приобрести качественные и оригинальные митенки (перчатки без пальцев) на сайте www.gretta.ru по очень доступной цене и вы не пожалеете. На нашем сайте представлен каталог, где представлены митенки по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!