В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялись назначения судей на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч между датским «Нордшелландом» и «Зенитом» обслужит бригада израильского рефери Алона Ефета, который считается лучшим в своей стране.

Напомним, что Ефет два года назад, в августе 2011 года, зафиксировал победу польской «Легии» в Москве над «Спартаком» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 3:2. Поскольку первая игра между командами закончилась вничью - 2:2, то в групповой раунд прошел польский клуб.

Отметим, что на 27-й минуте матча, который завершился поражением «Спартака», Ефет назначил пенальти в ворота «Легии», благодаря которому команда Валерия Карпина повела со счетом 2:0! Тем не менее, все тогда завершилось плачевно для «красно-белых». После матча тогдашний ассистент Карпина Андрей Тихонов обрушился с критикой на главного судью матча, охарактеризовав его работу хлестким эпитетом «судейский беспредел».

«Пенальти, который не дали на Кирилле Комбарове, это, я считаю, судейский беспредел. Мы посмотрели - там на триста процентов пенальти», - сказал Тихонов. Заметим, что у Тихонова были все основания предъявить претензии к арбитру. При счете 2:2 на 77-й минуте Кирилл Комбаров действительно на ложном замахе усадил на газон в штрафной гостей защитника «Легии» Вавжиняка, который попал по ноге игроку «Спартака». Однако Ефет второй пенальти рискнуть не назначил, после чего «Легии» и забила победный гол в добавленное время, оставив москвичей без группового турнира Лиги Европы…

Решили серьёзно заняться изучением английского языка? Хотите чтобы это обучение не заняло много времени и очень скоро вы заговорили на английском языке, как на своём родном? Предлагаем вам прочитать на сайте www.anylang.ru больше информации про обучение английскому. Вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. У вас всё получится, а мы вам в этом с радостью поможем!