К сожалению для питерцев, кризис дортмундцы преодолели. И только слепец и глупец может продолжать расслабляющие разговоры о том, что команда Клоппа уже не та

«Боруссия» (Дортмунд) - «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) - 4:0


«Боруссия» принимала команду, которая не очень удачно выступает в нынешнем сезоне в бундеслиге, зато в Лиге Европы одержала 5 побед в шести матчах, уверенно заняв 1-е место. Превосходство дортмундцев над таким непростым соперником было неоспоримо.
В первом тайме оба забитых мяча явились следствием отличного взаимодействия Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамейянга. Вначале армянский легионер исполнил такую отличную передачу на габонского форварда, что тому оставалось только с близкого расстояния «расстрелять» сетку!
А через десять минут Генрих Мхитарян вновь точно подал с левого фланга - на этот раз в направлении Роберта Левандовски. Тот выиграл верховую борьбу и пробил по воротам - Кевин Трапп с трудом дотянулся до мяча, но первым на добивании оказался Обамейянг, оформивший дубль!
Во втором тайме Левандовски удалось отличиться лично. Он заставил защитника «Айнтрахта» сфолить в штрафной, а затем сам же реализовал пенальти.
А добил гостей дебютант «Боруссии» Милош Йойич, едва выйдя на замену. Он исправил оплошность Кевина Гросскройца, который, выскочив один на один с Траппом, не сумел переиграть голкипера.
Сербский полузащитник оперативно подоспел на добивание и оказался точен - 4:0! Любопытно, что гол Йойчич забил первым же своим касанием мяча в Бундеслиге
***
Что сказать об игре «Боруссии»? Да, по-прежнему команде недостает многих травмированных игроков. Но Юрген Клопп уже нашел способ залатать образовавшиеся от потерь дыры, и футболисты вновь демонстрируют мощную игру и добиваются впечатляющих результатов.  Одержаны три победы подряд, причем две последние - с разгромным счетом. Команда поправила свои дела в турнирной таблице и уже ведет борьбу с «Байером» за 2-е место («Бавария» в этом сезоне, думается, недостижима ни для кого!).
Подопечные Клоппа умело используют в каждой игре стандартные положения, создавая опасность практически при каждом штрафном на чужой половине поля. Но в еще большей степени бросается в глаза феноменальная функциональная подготовка команды. «Боруссия» весь матч действует в высоком темпе, прессингует соперника на его поле, не давая не только начать атаку, но и просто отодвинуть игру от своих ворот. Просто не продохнуть!
Для полноты впечатлений можете представить всегда переполненный 80-тысячный стадион, неистово поддерживающий своих любимцев, подвергающий обструкции судью за каждый даже мнимый просчет и пытающийся подавить соперника.
Только враги «Зенита» могут сейчас продолжать муссировать расслабляющую тему о том, что «Боруссия»-де, уже совсем не та, что недавно на равных боролась с «Баварией» в чемпионате Германии и уничтожила «Реал» на пути в финал Лиги чемпионов-2012/13. Команда нашла в себе силы преодолеть кризис, несмотря на действительно многочисленные травмы игроков. Ведь всё, что не убивает, делает нас сильнее!
Дмитрий Ворохов.

«Боруссия» (Дортмунд) - «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) - 4:0  (2:0)
«Боруссия» Д:
Вайденфеллер, Пишчек, М. Фридрих, Папастатопулос, Шмельцер, Шахин, Кель, Обамейянг (Хофманн, 71), Мхитарян (Йойич, 68), Гросскройтц, Левандовски (Шибер, 81).
«Айнтрахт» Ф: Трапп, Юнг, А. Бамба (Кемпф, 33), Мадлунг, Джакпа (Очипка, 73), Русс, Ланиг, Айгнер, Майер, Вайс (Шрек, 54), Розенталь.
Голы: Обамейянг, 10 (1:0); Обамейянг, 21 (2:0); Левандовски, 47 - пенальти (3:0); Йойич, 68 (4:0).
Предупреждения: Кемпф, 70; Русс, 83; Шахин, 83; Шрёк, 85.
Дортмунд (Германия). Стадион «Сигнал Идуна Парк». 80  100 зрителей (вместимость - 80 720).


Германия. 21-й тур

«Бавария» - «Фрайбург» - 4:0. Голы: Данте Бонфим, 19 (1:0); Шакири, 34 (2:0); Шакири, 41 (3:0); Писарро, 88 (4:0).
«Вердер» - «Боруссия» М - 1:1. Голы: Раффаэл, 6 (0:1); Обраньяк, 88 (1:1).
«Хоффенхайм» - «Штутгарт» - 4:1. Голы: Шипплок, 12 (1:0); Фолланд, 49 (2:0); Шипплок, 66 (3:0); Рюдигер, 78 (3:1); Фирмино, 90+2 - пенальти (4:1). Удаления: Ляйтнер, 80 («Штутгарт»).
«Айнтрахт» Б - «Гамбург» - 4:2. Голы: Ласогга, 23 (0:1); Кумбела, 51 (1:1); Кумбела, 61 (2:1); Иличевич, 76 (2:2); Кумбела, 85 (3:2); Хоксхайдт, 90+3 (4:2).
«Байер» - «Шальке-04» - 1:2. Голы: Горецка, 28 (0:1); Сантана, 66 (1:1, автогол); Хунтелар, 74 (1:2).
«Майнц-05» - «Ганновер» - 2:0. Голы: Голы: Малли, 51 (1:0); Шупо-Мотинг, 90+3 (2:0).

Положение. Лидеры. 1. «Бавария» - 59 очков. 2. «Байер» - 43. 3. «Боруссия» Д - 42. 4. «Шальке-04» - 40. 5. «Боруссия» М - 34.

 


Вам кто-то должен деньги и уже длительное время не отдаёт долг? Хотите узнать, где можно заказать такую услугу, как взыскание задолженности? Посетите сайт www.yurlov.ru и прочитав больше информации вы увидите, что благодаря нам очень скоро ваш должник вернёт вам ваш долг. Мы вас ждём!