На этой неделе в Европе состоялись четыре ответных матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. В среду должны были «дооформить» прописку в четвертьфинале. Увы, интриги в матчах  «Барселона» – «Манчестер Сити» и ПСЖ – «Байер» никто не ждал: ещё в первых гостевых играх убедительную победу одержали фавориты.

Правда, в Париже гостям удалось сотворить быстрый гол (отличился Сидней Сэм). Но надежда сотворить чудо витала лишь семь минут: так скоро Маркиньос, забив ответный мяч, окончательно похоронил интригу. Во втором тайме парижане, к огорчению… россиян, даже вышли вперед. Напомним, что Россия ведет с Францией заочную гонку в таблице коэффициентов УЕФА.

Ход матча в Барселоне долгое время соответствовал известному определению В. И. Ленина. Помните, «верхи не могут, а низы не хотят». В столице Каталонии гости не могли отыграть фору в два мяча, а хозяева не хотели тратить дополнительные силы. Сегодня у «Барселоны» нет прежнего превосходства над всеми конкурентами, и приходится быть расчетливыми – ведь надо в Примере догонять мадридские клубы (права на еще одну осечку в чемпионате Испании у каталонцев просто нет). И всё же команды не разошлись сухой ничьей: Месси не ушел без забитого гола. После этого, несмотря на удаление в составе гостей, "Барселона" всё же не удержала победный счет. Но всё же в концовке смогла вырвать победу, благодаря голу Даниэла Алвеса.

***

На сегодняшний день уже известны четыре четвертьфиналиста Лиги чемпионов: «Бавария», «Барселона», ПСЖ и «Атлетико».

На следующей неделе определится второй квартет. Во вторник, 18 марта, встретятся «Челси»  – «Галатасарай» (первый матч в Стамбуле завершился со счетом 1:1) и «Реал» М – «Шальке-04 (в Гельзенкирхене мадридцы предрешили исход двухраундовой дуэли, выиграв 6:1). В среду, 19 марта, придет черед питерского «Зенита»  хлопнуть  дверьми в Дортмунде (первый матч российский клуб на своем поле проиграл «Боруссии» без шансов – 2:4); вторую пару составят «Манчестер Юнайтед» - «Олимпиакос» (в стартовом поединке сенсационную победу одержал в Пирее греческий клуб – 2:0).

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«БАРСЕЛОНА» (ИСПАНИЯ) – «Манчестер Сити» (Англия) – 2:1 (0:0)

Голы: Месси, 67 (1:0); Компани, 89 (1:1); Алвес, 90+1 (2:1).

"Барселона": Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Маскерано, Жорди Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Фабрегас (Серхи Роберто, 87), Месси, Неймар (Алексис Санчес, 80).

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Фернандинью, Яя Туре, Милнер, Сильва (Негредо, 72), Насри (Хесус Навас, 75), Агуэро (Джеко, 46).

Удаление: Пабло Сабалета, 78 («МС»).

Первый матч – 2:0.

ПСЖ (ФРАНЦИЯ) – «Байер» (Германия) – 2:1 (1:1)

Голы: Сидней Сэм, 6 (0:1); Маркиньос, 13 (1:1); Лавесси, 53 (2:1).

Нереализованный пенальти: Рольфес, 27 (вратарь).

"ПСЖ" (Париж): Сиригу, Жалле, Маркиньюс, Тиагу Силва, Динь, Пасторе, Кабай, Рабьо, Кавани (Камара, 84), Ибрагимович (Менез, 71), Лавесси (Лукас, 62).

"Байер" (Леверкузен): Лено, Донати, Вольшайд, Емер Топрак, Гуардадо, Райнартц (Вагнер, 77), Рольфес, Эмре Джан, Кастро (Сон Хын Мин, 66), Дердийок, Сэм (Брандт, 66).

Удаление: Эмре Кан, 68 («Байер»).

Первый матч – 4:0.

ВЧЕРА!

Во вторник состоялись первые две ответные игры 1/8 финала Лиги чемпионов.

«БАВАРИЯ» (ГЕРМАНИЯ) – «Арсенал» (Англия) - 1:1 (0:0)

Голы: Швайнштайгер, 55 (1:0); Подольски, 57 (1:1).

Нереализованный пенальти: Мюллер, 90+2 (вратарь).

Первый матч - 2:0.

«АТЛЕТИКО» (ИСПАНИЯ) – «Милан» (Италия) - 4:1 (2:1)

Голы: Коста, 3 (1:0); Кака, 27 (1:1); Туран, 40 (2:1); Р. Гарсия, 71 (3:1), Коста, 85 (4:1).

Первый матч - 1:0.

Вас интересует хоккей? Хотите посмотреть интересные хоккейные фото-статьи и узнать обо всех самых интересных новостях в мире хоккея? Предлагаем вам зайти на сайт www.foto-hockey.ru и перед вами откроются хоккейные фото-статьи, которые вы сможете прочитать и посмотреть совершенно бесплатно. Мы вас ждём!